Что такое SOLO-travel и почему стоит попробовать такой вид отдыха?

Каждый из нас мечтает путешествовать, но многих останавливает отсутствие компании. В этом случае SOLO-travel – это определенно то, что стоит попробовать!

SOLO-travel – самостоятельное путешествия или путешествие в одиночку – это прекрасная возможность разобраться в себе, отдохнуть от всех обязательств и создать собственное приключение, самостоятельно установив скорость и насыщенность, почувствовав себя по-настоящему свободным.

Главное преимущество SOLO-travel – свобода. Получать удовольствие от самых разных мелочей, разговаривать с местными, гулять по узким улочкам, о которых мало кто знает, и довольствоваться свободой выбора, действий, расставлять приоритеты на свой вкус и быть в своем режиме. Это то, что каждый должен попробовать хотя бы раз в жизни!​ Путешествие в одиночку – настоящее наслаждение, некая медитация и релаксация.

Solo-travel приносит пользу

Учитесь брать на себя ответственность.
Вы не сможете переложить ответственность на кого-то другого. Вы будете следить за временем, изучением языка, бухгалтерией и т.д. Если вы путешествуете в одиночку, вы поймете, где ваши сильные и слабые стороны.

Заводите новых друзей.
Если вы путешествуете в одиночку, вы открыты: новым приключениям, новым знакомствам. Вы не сможете остаться один, ну просто ноль шансов, если у вас добрая улыбка и открытое сердце. Разговаривайте, не бойтесь спрашивать, интересуйтесь, а главное – улыбайтесь!

Подумайте о своей жизни.
Быть наедине с собой – сейчас это большая редкость. Чтобы взглянуть на свою жизнь со стороны, вы должны остаться наедине со своими мыслями. Гуляйте в одиночестве, любуйтесь местом, в котором вы сейчас находитесь, загадывайте планы на будущее и набираетесь сил для их осуществления.

Научитесь слушать себя.
В одиночном путешествии каждый шаг зависит от вас: от выбора страны и бронирования билетов до планирования дня или изменения местоположения. В таком путешествии вы можете научиться понимать, чего вы действительно хотите.

Советы, которые помогут начинающим solo-travelers

1. Заселяйтесь в хостелы. Именно там вы можете найти себе компанию единомышленников, с которыми вы проведете отличный вечер, а может быть и ближайший месяц!

2. Научитесь ориентироваться по картам. Это один из самых полезных навыков, который пригодится вам в любом путешествии. Не забывайте о том, что карта у вас должна быть не только онлайн, но и офлайн.

3. Ведите себя уверенно. Не нужно быть «потерянным туристом», будьте местным, делайте вид, что вы все знаете, чтобы не привлекать внимание других людей.

4. Будьте всегда на связи. Сообщайте родственникам и друзьям о том, где вы сейчас находитесь, что в ваших планах. Если вы потеряетесь или перестанете отвечать на сообщения и звонки, близкие люди будут знать, где вас примерно искать.

5. Берите мало вещей. Чтобы легче переносить и хранить вещи, берите самое необходимое. Вы не будете напрягать свою спину лишними килограммами, дольше не будете уставать и сохраните деньги за перевоз вещей.

6. Будьте бдительными. В общественных местах держите свои вещи при себе, особенно это касается метро, торговых центров, скверов, где большое скопление людей и ваши вещи может кто-то легко украсть.

7. Больше фотографируйтесь. Если вы переживаете, что некому будет сделать вам красивые фотографии, то вы всегда можете сделать это самостоятельно с помощью штатива. 

8. Начинайте с малого. Попробуйте свои силы сначала в своей области, в соседнем городе. Проведите там пару дней, пробуйте знакомиться, фотографироваться и получайте удовольствие от путешествия.

5 мест во Владимирской области для Solo-travel

Посетив эти локации, вы по-настоящему насладитесь тем, что вы путешествуете в одиночку. Здесь нужно забыть обо всем и наслаждаться спокойствием, красотой и умиротворением этих мест.

  

      

Автор: Мария Уткина
Дата публикации: 17.07.2020