Жильё для путешествий: хостелы

Жильё для путешествий может быть разным, в большинстве случаев путешественники выбирают один из вариантов: хостел, отель, гостевой дом или квартира, а кто-то и вовсе обходится палаткой на берегу моря – такое тоже бывает, ведь главный вопрос путешественников перед поездкой – где найти ночлег и максимально сэкономить деньги?

Одним из удобных и недорогих вариантов размещения в чужом городе является хостел. С английского языка «хостел» переводится как общежитие. Так обычно называют небольшую гостиницу, которая работает по такому же принципу.

Комната в хостеле рассчитана на несколько человек, как правило, от 4 до 10. Все удобства находятся на этаже, кухня тоже является общей для всех. У подобного варианта размещения можно выделить однозначно несколько преимуществ: относительно невысокая цена для среднего заработка (до 1000 руб); территориальное размещение хостела (как правило, недалеко от центра города и достопримечательностей); также в хостеле  проживает много разных людей и есть возможность познакомиться с туристами из других городов и стран, узнать про развлечения в городе или культуре других стран, привычках, а может быть, даже, и завести новых друзей.

Конечно, обстановка комнат в хостеле небогатая, но все самое необходимое там есть: кровати, тумбочки, вешалки, чистое белье. Путешественник, выбирая данный ночлег, как правило, не делает акцент на это, поскольку самое главное для него – насладиться поездкой, атмосферой другого города или же страны и при этом «не остаться без штанов».

На сегодняшний день у каждого пользователя интернета есть возможность онлайн выбрать место для ночлега и, если вы неприхотливый путешественник, то хостел – это именно то, что вам нужно.

Во Владимире можно найти много хостелов с положительными отзывами клиентов. Туристам могут быть удобны следующие: 

  • Хостел «Вишня»: г. Владимир, ул. Железнодорожная, д.19; тел.: +7 (963) 992-35-88; сайт: http://hostelvladimir.ru;
  • Хостел «Самовар»: г. Владимир, ул. Козлов тупик, д.3; тел: +7 (900) 586-01-51; сайт: www.samovarhostel.ru;
  • Хостел «Лайк Владимир»: г. Владимир, пр. Ленина, д.44; тел.: +7 (904) 656-06-89; vk.com/likehostel33;
  • Хостел «Белый тополь»: г. Владимир, ул. Б. Нижегородская, д.17; тел.: +7 (902) 882-30-80 vk.com/belyytopol.

Автор: Евгения Романова
Дата публикации: 15.07.2020