«Забег Дедов Морозов» – на финише Новогодних праздников

11.01.2018 12:17

«Забег Дедов Морозов» – на финише Новогодних праздников

На Старый Новый год, 14 января 2018 г., во Владимире в 7-й раз состоится традиционный новогодний «Забег Дедов Морозов». На старт приглашаются все желающие бегуны, от мала до велика. Единственное требование к участникам – наличие какой-нибудь атрибутики главных новогодних героев, Деда Мороза и Снегурочки. Новоявленным Дедам Морозам предстоит преодолеть дистанцию от Золотых ворот до Соборной площади.

Регистрация будет проходить 14 января с 11.00 до 11.45 на Театральной площади, а сам забег начнётся в 12.00. Ожидается, что первые 300 участников регистрации получат шапочки в подарок от городского управления физкультуры и спорта. По окончании новогоднего забега на Соборной площади самые быстрые Деды Морозы и Снегурочки будут награждены ценными подарками.

В прошлом году в «Забеге Дедов Морозов» участвовало более 3000 человек. В 2018 г., вероятно, их будет ещё больше. Этот традиционный забег станет ярким финишем длинных новогодних и рождественских праздников и, конечно, доставит много позитивных эмоций, как самим участникам, так и зрителям.