Гороховецкий историко-архитектурный музей проводит видео-экскурсии по Гороховцу

10.07.2020 16:56

Гороховецкий историко-архитектурный музей проводит видео-экскурсии по Гороховцу

Гороховецкий историко-архитектурный музей осваивает новые формы работы с посетителями. 15 июля в 11.00 в режиме онлайн на сайте музея и в группах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Твиттер» будет демонстрироваться видео-экскурсия «Гороховец – заповедник деревянного зодчества», выпуск 2. Научный сотрудник музея Антон Анкудинов познакомит зрителей с уникальными памятниками деревянного зодчества Гороховца. Неповторимые по формам и украшенные оригинальной резьбой деревянные дома, сохранившиеся с конца XIX в., стали визитной карточкой города.

Ранее А. Анкудинов уже представил тематическую видео-экскурсию «Гороховец – столица каменных палат России», выпуск 1 (см. сайт музея http://giamus.ru/ru/). В ней рассказывается об особенностях гражданской архитектуры города конца XVII в., загадках, которые хранят знаменитые купеческие каменные палаты Гороховца.

Кроме того, на сайте музея можно найти много других краеведческих видеоматериалов и фотовыставок. С 3 июля 2020 г. открылись для индивидуальных посетителей основные экспозиции ГИАМ:

  • Музей купечества (Дом Ершова (Сапожникова), ул. Нагорная, д.4);
  • Арт-салон (Дом Канонникова, ул. Набережная, д.44);
  • Археологическая экспозиция (Дом Канонникова, ул. Набережная, д.44);
  • Музей технической мысли «Марфа-Посадница» (Дом Морозова, ул. Ленина, д. 83)

С 10 июля 2020 г. открывается Выставочный зал (Дом Семёнычева, ул. Ленина, д.17).

График работы музея в период с 3 июля по 30 сентября 2020 г.:

  • Понедельник – выходной.
  • Вторник-пятница, воскресенье: с 10.00 до 17.00.
  • Суббота: с 11.00 до 19.00.

Внимание! В условиях пандемии коронавируса допустимо проведение индивидуальных и групповых экскурсий (не более 5 человек) с обеспечением дистанции между посетителями не менее 1,5 м. Посетители допускаются только в гигиенических масках.