Во Владимире открылась персональная выставка Елены Якимочевой

06.08.2021 17:02

Во Владимире открылась персональная выставка Елены Якимочевой

Цветущий мир от художницы из Мстёры. В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась персональная выставка художницы и дизайнера, члена Союза художников России Елены Якимочевой.

В экспозиции представлены живописные работы на холсте и картоне, батик. Росписи по ткани Елена Якимочева посвятила много лет. Она признанный мастер промышленного и авторского батика. На выставке можно увидеть произведения, созданные на шёлке и бархате. Художница рассказывает, что главная сложность техники батика в том, что для нанесения росписи у мастера есть всего одна попытка: накладывать цвета или исправлять сделанное нельзя.

Елена Якимочева не только сама занимается творчеством. Она работала педагогом, прививала своим ученикам любовь к прекрасному. Любимые темы  художницы природные мотивы: птицы, цветы. С недавнего времени Елена увлеклась и живописью на пленэре.

Выставка работает на 4 этаже Центра пропаганды изобразительного искусства (Владимир, ул. Большая Московская, 24). Посетить экспозицию можно до 5 сентября.