Знаковая «Ночь в театре» во Владимире – в Год театра!

22.05.2019 14:34

Знаковая «Ночь в театре» во Владимире – в Год театра!

Афиша Ночь в театре во Владимире 24 мая 2019

24 мая 2019 г. во Владимирском академическом театре драмы в шестой раз пройдёт так полюбившаяся зрителям культурно-просветительская акция «Ночь в театре». Впервые она была проведена в Москве в 2013 г., а уже через год её подхватили театры многих городов России. Для артистов и театралов в 2019 г. это будет знаковое событие, приуроченное к Году театра.

Программа «Ночи в театре» содержит много сюрпризов. Например, готовится Парад премьер: спектакль «Тайна старого дома» по новеллам Ольги Гуниной на малой сцене и постановка «Новый год forever» по пьесе Елены Скороходовой на большой сцене. На одной из площадок Союз театральных деятелей проведёт Фатьяновский вечер, приуроченный к 100-летию знаменитого поэта-песенника, где каждый сможет присоединиться к артистам и спеть песни или прочесть стихи Алексея Фатьянова.

Мероприятия «Ночи в театре» пройдут на 11 интерактивных площадках – практически во всех помещениях театра, от гардероба и фойе до сцены. В этот волшебный вечер можно будет посетить интерактивные экскурсии по закулисью, мастер-классы по основам актёрского мастерства, примерить театральные костюмы и даже попробовать себя в качестве артиста, приняв участие в конкурсе «Твой шанс». Будет работать театральный буфет.

Программа театральных мероприятий будет интересна и юным зрителям, которые смогут посетить мастер-классы по танцам от танцевально-спортивного клуба «Арт-баланс», нанести аквагрим, принять участие в театральных конкурсах.

Владимирский театр в пятницу вечером откроет свои двери не только для страстных театралов, но для любознательных горожан всех возрастов, кто хочет взглянуть на театральную жизнь изнутри. Акция «Ночь в театре» начнётся в 18.00, а завершится в 22.30 выступлением группы PitStop.