Кольчугинский сувенир к мундиалю-2018

10.06.2017 17:25

Кольчугинский сувенир к мундиалю-2018

Завод «Электрокабель» в Кольчугино выпустил новый сувенир к Чемпионату мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 г. Это – знаменитый подстаканник, выпускаемый бывшим ЗАО «Кольчугцветмет» (сейчас – в составе АО «Электрокабель»), но с новым дизайном, который был разработан специально к мундиалю-2018. Дизайнеры студии Артемия Лебедева предложили изобразить на подстаканнике медведей, символизирующих Россию, которые играют в футбол. Этот достаточно крупный рисунок совмещён с традиционным русским орнаментом, который  размещён на футболках медведей, а также опоясывает край подстаканника.

В Кольчугине уже запустили массовое производство «футбольных» подстаканников. Планируется их ежемесячный выпуск по 250-300 штук. Подстаканники изготавливаются из меди и латуни, и даже, по специальным заказам, могут выполняться из чистого серебра и с использованием золота.

Новый кольчугинский сувенир, безусловно, актуален и найдёт своих потребителей, особенно, в свете заявленных руководством области планов сделать Владимир культурной столицей Чемпионата мира по футболу-2018.