Ежегодный Фестиваль пряника в 2020 г. пройдёт в онлайн-формате

03.06.2020 12:27

Ежегодный Фестиваль пряника в 2020 г. пройдёт в онлайн-формате

Пандемия коронавируса продолжает корректировать все творческие планы весны-лета 2020 г. Вот и Третий семейный фестиваль «День пряника» во Владимире, который ежегодно проводит Дом-музей пряника, в 2020 г. будет перенесён с Большой Московской улицы и Соборной площади в интернет. 6 июня все заинтересованные дети и взрослые приглашаются на мастер-классы владимирского Дома пряника, виртуальные экскурсии по музеям пряников России, представление сказочных героев проекта «Сказочная Россия». Также будут разыграны призы среди лучших учеников школ г. Владимира по итогам учебного года.

Конечно, организаторы праздника не могут отказаться от всем полюбившегося карнавального шествия, но в 2020 г. адаптируют его под возможности онлайн-формата. Будет проведён конкурс карнавальных костюмов. От желающих в нём поучаствовать ждут заявки до 10.00 часов 5 июня с описанием костюма, его фото на модели, а также фото костюма отдельно, (чтобы исключить использование фото из интернета). Заявки можно присылать в личные сообщения https://vk.com/muzei33 или на почту prianik33@mail.ru.

Отбор пройдет в два этапа: на первом – комиссия определит 20 детских и 10 взрослых костюмов-финалистов, а во время прямого эфира онлайн-фестиваля 6 июня назовут имена победителей. Все детские костюмы, вышедшие в финал, получат боксы с мастер-классами от организатора – Дома-музея пряника. А победителей ждут особенные призы!

Все мероприятия семейного фестиваля День пряника-2020 можно увидеть онлайн 6 июня по адресу  https://vk.com/muzei33