День города Владимира – только раз в году!

22.08.2017 13:12

День города Владимира – только раз в году!

Подробная программа Дня города Владимира
25-27 августа 2017 года

Владимир готовится к своему ежегодному празднику – Дню города, который пройдёт 25-27 августа 2017 г. Программа праздника очень насыщена мероприятиями и рассчитана на разнообразие вкусов и интересов горожан и гостей Владимира всех возрастов. К празднику традиционно приурочены давно ожидаемые и обсуждаемые общественностью события – открытие музея «Старая аптека» на Георгиевской (26 августа в 13.30)  и благоустроенного сквера за городским Дворцом культуры на ул. Горького (26 августа в 10.00). А вот открытие второй очереди Лыбедской магистрали опять переносится.

В субботу и воскресенье в парках Пушкина и «Липки» в пятый раз пройдёт агрокультурная выставка-ярмарка «Владимирская Русь», как и в прошлые Дни города, когда она имела большой успех. Ожидается, что в ней примут участие все крупнейшие производители продуктов со всех районов Владимирской области. Здесь же расположится импровизированная ферма с домашними животными, которая, безусловно, привлечет внимание не только детей, но и взрослых. На Соборной площади выставят сельхозтехнику, там же ожидается выступление конного шоу, а на газоне перед Успенским собором будет организована игровая зона для детей «Лабиринт».

Основные мероприятия Дня города Владимира пройдут в субботу, 26 августа. Многие из них проводятся в рамках проекта «Владимир – культурная столица чемпионата мира по футболу – 2018». Это – и традиционный «Большой хоровод» вокруг Золотых ворот, и товарищеский матч сборной г. Владимира и звёзд российского футбола (Георгия Ярцева, Олега Романцева, Юрия Гаврилова и других) на стадионе «Лыбедь». Горожане приглашаются на велофестиваль «Крути», «Парад колясок», соревнования по силовому экстриму и спринт на лыжероллерах. Фестиваль «Многоликий Владимир» на Пушкинском бульваре познакомит всех желающих с играми и забавами национальных диаспор, проживающих во Владимире. У кинотеатра «Художественный» будет «зажигать» областной фестиваль «Эх, гармошка!». На Театральной площади молодых горожан соберёт грандиозный детский праздник «Владимир – город тысячи планет». На главной сцене Дня города на Соборной площади целый день будет длиться разнообразная концертная программа с участием известных областных и российских творческих коллективов. День города Владимира 26 августа завершится грандиозным фейерверком.