«Библионочь-2019» – с театральным оттенком

15.04.2019 11:15

«Библионочь-2019» – с театральным оттенком

Вместе со всей страной Владимирская область присоединяется к культурной акции «Библионочь», которая пройдет в ночь с 19 на 20 апреля 2019 г. уже в восьмой раз. Её организатор Министерство культуры РФ предложило тему акции «Весь мир – театр» исходя из того, что 2019 г. объявлен в России Годом театра. Все крупные библиотеки области проведут разнообразные мероприятия, популяризирующие не только литературу и книги, но и театральное искусство. В эту необычную ночь в библиотеках состоятся мастер-классы и поэтические чтения, театрализованные действа и концерты, встречи с писателями и актёрами, книжные ярмарки, квесты, викторины.

Центром проведения «Библионочи-2019» во Владимире традиционно станет Владимирская областная научная библиотека. В мероприятиях, организованных библиотекой, примут участие артисты Владимирского академического областного драматического театра, Владимирского областного театра кукол, народных театральных студий, музыкальных коллективов. Например, заслуженная артистка РФ Жанна Хрулёва будет читать рассказы писателя-сатирика Аркадия Аверченко. А в Музыкальном антракте «Споёмте, друзья» выступит владимирский певец и композитор Алексей Молдалиев. Посетители смогут познакомиться с театром масок и театром для всей семьи. Будут работать театральная студия по развитию актёрских способностей, театральное фотоателье, пройдёт чемпионат по чтению вслух «Открой рот».

Кроме того, в рамках «Библионочи-2019» на площадке детского технопарка «Кванториум» будут представлены проекты лаборатории робототехники. Информационный центр по атомной энергии Владимира проведёт «Атомную игротеку». Будет организована известная психологическая командная ролевая игра «Мафия».

Программа "Библионочи-2019" во Владимирской областной библиотеке 19 апреля 2019

Во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи мероприятия «Библионочи-2019» пройдут 20 апреля. Здесь так же запланировано большое количество интересных театрально-литературных занятий, которые привлекут не только детей и подростком, но и их родителей. С программой можно познакомиться на сайте областной детской библиотеки – http://www.detmobib.ru/events/afisha/23359/