27 сентября отмечаем Всемирный день туризма!

27.09.2021 13:50

27 сентября отмечаем Всемирный день туризма!

«Ничто так не развивает ум, как путешествие» (Эмиль Золя)

Действительно, как много нового и интересного можно узнать, путешествуя хотя бы раз в месяц, например, по любимой Владимирской области. Надо всего лишь придумать отправную точку для своего туристического маршрута! Это может быть необычный музей (например, Музей Петуха или музей Венедикта Ерофеева в Петушках), а может быть – давно задуманная поездка с романтической ноткой (например, в усадьбу Танеевых в д. Маринино Ковровского района или в усадьбу Жуковских в д. Орехово Собинского района). А можно ощутить красоту осени на фоне исторической архитектуры на высоких холмах Гороховца! Ну а былинный Муром хранит столько открытий для туристов в своих древних монастырях и способен удивлять богатейшими экспозициями, например, Историко-художественного музея.

27 сентября – Всемирный день туризма, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. Сразу появилась традиция каждый год придумывать новый девиз туристического дела на год. В этом году он отмечается под девизом «Туризм для обеспечения инклюзивного роста». Этот девиз должен настроить каждую организацию Владимирской области, имеющую отношение к туризму, на социально ответственное ведение своей деятельности.

Желаем туристам здоровья, финансовых возможностей, вдохновения для получения новых впечатлений и знаний, а организаторам туризма – новых идей, способных привлекать заинтересованных гостей!