Яркий мир пленэров в честь Кима Бритова

01.12.2017 12:24

Яркий мир пленэров в честь Кима Бритова

Насыщенные цвета, мастерство и любовь к живописным уголкам природы, которые далеки от шума и скорости мегаполисов, – всё это объединило более 30 профессиональных художников из разных уголков России, Белоруссии и Сербии. Третий год подряд они приезжают во Владимирскую область на пленэры. Их проводят по местам жизни и творчества знаменитого художника-живописца, одного из основателей «Владимирской школы живописи» – Кима Бритова.

Первый пленэр организовала его дочь, художница Наталья Бритова и её супруг в 2015 году. Его приурочили к 90-летнему юбилею мастера. С каждым годом к «бритовским пленэрам» присоединяется всё больше живописцев. У каждого свой стиль и взгляд на мир. Каждый раз организаторы выбирают новые места для работы. В 2017 году художники творили во Мстёре и Гороховце, где Ким Бритов часто работал. Пленэр проходил золотой осенью. Это одно из самых любимых времён года художника.

Лучшие работы трёх пленэров собрали на масштабной выставке. Она открылась в Выставочном центре г. Владимира на Большой Московской, 59. Там можно увидеть картины, выполненные акрилом, маслом и акварелью, а также цветные графики – всего более сотни работ.

Увидеть выставку можно будет до 21 января 2018 года.