Спортивные достижения есть – будет и музей спорта!

12.07.2018 15:14

Спортивные достижения есть – будет и музей спорта!

Во Владимире скоро появится новый музей, посвящённый зимним видам спорта. Под экспозицию будет отведено просторное помещение в холле муниципального ледового дворца «Владимир», строительство которого должно завершиться к 1 сентября 2018 г. в юго-западном районе города, на Московском шоссе. Владимир и Владимирская область имеют богатую спортивную историю и выдающиеся достижения. В новом музее будет представлена информация и экспонаты, рассказывающие о наших земляках, выдающихся спортсменах, чемпионах мира и Олимпийских игр: лыжниках Алексее Прокуророве и Ольге Даниловой, биатлонистах Анфисе Резцовой, Павле Ростовцеве и Алексее Слепове, конькобежце Дмитрии Сакуненко и др.

Экспозиция о зимних видах спорта во Владимирской области создаётся по инициативе молодёжного движения «Доброштаб». Эту идею поддержал и депутат владимирского горсовета, нынешний руководитель ледового дворца «Владимир» Алексей Метёлкин, чемпион России и Европы по греко-римской борьбе. Помощь в наполнении музея экспонатами готовы оказать сами выдающиеся спортсмены и их семьи.

Создатели музея зимних видов спорта обращаются к жителям Владимира и региона с просьбой собирать вещи  для будущей экспозиции – кубки, медали, интересные фотографии, необычный спортивный инвентарь и пр. Многие владимирцы уже откликнулись на этот призыв. По вопросам пополнения экспозиции нового спортивного музея можно обращаться в «Доброштаб» по телефону: +7 (4922) 53-33-33.