Владимирские проекты – победители в конкурсе событийного туризма

26.09.2016 14:06

Владимирские проекты – победители в конкурсе событийного туризма

23-24 сентября в Ельце были подведены итоги регионального этапа конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Этот конкурс проводится ежегодно при поддержке Федерального агентства по туризму. В конкурсе 2016 г. участвовали авторы или авторские коллективы государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, которые реализовали свои проекты в области событийного туризма в регионах и на федеральном уровне в 2015 и 2016 годах.

От Северо-Западного федерального округа было выдвинуто на конкурс  49 проектов, от Центрального федерального округа – 160 проектов. Среди проектов-призёров из ЦФО – четыре представлены Владимирской областью в разных номинациях.

2 место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» получил Праздник Леса (Судогодский район, поселок Андреево).

1 место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» получил Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира Александра Павловича Рагулина (Судогодский район).

1 и 3 места в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» заняли соответственно «Масленичные потехи с гусиными боями – 2016» (г. Суздаль) и Конный турнир «Русская тройка – крылатое сердце России» на Кубок Губернатора Владимирской области (Петушинский район, д. Крутово).

Финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2016 г. пройдет 13-15 октября в Ярославле. В нём примут участие лучшие проекты региональных конкурсов, в том числе и указанные призёры из Владимирской области.