Виктор Шамаев «Наедине с Россией»

29.03.2019 18:03

Виктор Шамаев «Наедине с Россией»

Он ценит хрупкую красоту окружающего мира и переносит её на холст и бумагу. Виктор Иванович Шамаев – знаменитый владимирский художник-акварелист. 4 апреля 2019 года ему исполняется 90 лет, 70 из которых мастер посвятил искусству. Виктор Иванович много путешествовал не только по владимирщине, но и по разным районам нашей страны, поэтому в его работах отражены даже самые потаённые уголки природы. Именно она больше всего поражает и вдохновляет художника.

Талант Виктора Шамаева покоряет людей разных поколений и национальностей. Его работы хранятся во многих музеях и частных коллекциях России и мира. Виктор Иванович член Союза художников России, Заслуженный работник культуры.

На масштабной юбилейной выставке мастера в Центре пропаганды изобразительного искусства представлены работы разных лет. Это знаменитые акварели, картины, созданные карандашом, маслом. Всего около 180 работ. Выставка представляет собой погружение в многогранный творческий мир художника, где зритель может ненадолго оказаться наедине с красотой и гармонией природы.

Экспозиция будет работать до 21 апреля.