В Муроме реконструируют стадион и построят конькобежную дорожку

17.05.2021 14:13

В Муроме реконструируют стадион и построят конькобежную дорожку

Администрация Владимирской области выделит средства на реконструкцию стадиона имени Гастелло и строительство всесезонной ледовой дорожки для занятий конькобежным спортом. Средства для этих целей поступят из регионального бюджета.

Как сообщил губернатор, на реконструкцию муромского стадиона предусмотрено финансирование в размере 49 млн рублей. 

Что касается ледовой дорожки для конькобежцев, то средства на ее строительство поступят двумя траншами. Планируется, что в этом году муниципалитету города перечислят 69 млн рублей, а следующее поступление в 71 млн состоится в 2022 году. 

«Муром активно развивается в спортивном направлении, и мы это будем всячески поддерживать. Совместными усилиями с местной администрацией мы точно эти два объекта построим», - заявил Владимир Сипягин.

Напомним, что именно Муром в апреле 2021 года принимал международные соревнования по кёрлингу. На ледовой арене соревновались 12 команд из разных стран: Швеции, Швейцарии, России и Турции. 

Согласно данным сайта vseprosport.ru, победителем турнира стала сборная Швейцарии, второе место заняла команда из Москвы, а бронзовым призером стала российская национальная команда.