В Боголюбово вспомнят историю древнего Владимира

31.01.2017 13:48

В Боголюбово вспомнят историю древнего Владимира

С 3 по 5 февраля 2017 г. в Боголюбово пройдёт фестиваль исторической реконструкции «Оборона Земли Владимирской». Участниками фестиваля будут клубы исторической реконструкции и исторического фехтования из Владимира и Владимирской области, городов России и стран ближнего зарубежья, занимающиеся изучением и воспроизведением событий древней Руси. Историческая реконструкция в Боголюбово позволит представить героическую и трагическую судьбу Владимира, попавшего под ордынское иго в XIII веке.

Организация жизни на фестивале будет построена по принципу полного погружения в историю Владимиро-Суздальского княжества XIII века. Здесь можно будет увидеть обстановку, одежду, оружие, предметы быта, позволяющие зрителям прочувствовать атмосферу древнего Владимира. У сохранившегося в Боголюбово оборонительного вала XII-XIII вв. будет реконструировано сражение владимирских воинов с ордынскими полчищами во время штурма Владимира в 1238 г.

В ДК посёлка Боголюбово пройдут церемонии открытия и закрытия фестиваля, конкурс исторического костюма, мастер-классы по историческому фехтованию, ярмарка ремесленников, концертная программа этнографических и фольклорных коллективов.