Портал Туризм33 вошёл в число победителей конкурса "Лучший туристский портал - 2017"

08.10.2017 16:36

Портал Туризм33 вошёл в число победителей конкурса "Лучший туристский портал - 2017"

Туристический портал Владимирской области Туризм33 (www.tourism33ru) стал победителем конкурса "Лучший туристский портал 2017" в номинации "Лучший территориальный туристский портал", а также лауреатом в номинации "Лучший портал "Событийный календарь".

Напомним, что в 2016 году портал Туризм33 также становился победителем конкурса в указанных номинациях. Таким образом, проект дважды подтвердил высокое качество информационных сервисов и контента, а также пользу для целевой аудитории.  

Справка.  Профессиональный конкурс «Лучший туристский портал – 2017»

5 октября 2017 г. в Конгресс-центре технополиса «Москва» на площадке #TTCR – Travel Tech Conference Russia состоялась Церемония награждения победителей и лауреатов профессионального конкурса «Лучший туристский портал – 2017», организованного #РГУТИС совместно с Общественной палатой РФ и Торговой промышленной палатой РФ.

В 2017 году к участию в конкурсе было представлено 80 заявок из 31 субъекта Российской Федерации. Наиболее активными участниками стали следующие регионы: Ямало-Ненецкий АО (9 заявок), Москва и Свердловская обл. (по 8 заявок), Владимирская обл. (7 заявок), Санкт-Петербург (6 заявок), Московская обл. (5 заявок).

Порталы, представленные на конкурс, оценивало компетентное жюри по целой системе параметров, сгруппированных в семь категорий (общее впечатление, технические аспекты функционирования портала, внешний вид портала, структура и навигация, контент, юзабилити, дополнительнительные параметры). Согласно решению жюри, победителями определены 18 заявок-порталов, лауреатами – 20 заявок, 34 заявки определены со статусом «Участник», а 8 заявок признаны не соответствующими заявленной номинации или условиям конкурса.

Победителями конкурса «Лучший туристский портал – 2017» стали следующие порталы:

А) в номинации «Лучший портал туристского СМИ»:

  • Мир Впечатлений (Е.Г. Шпиз, Москва);
  • Сайт журнала «Полуостров сокровищ» – узнай о Крыме все! (ООО "Сфера Леграта", Респ. Крым);

Б) в номинации «Лучший туристский портал для сектора В2В»:

  • Sletat.ru (Группа компаний «Слетать.ру», С.-Петербург);

В) в номинации «Лучший портал туристской компании/проекта»:

  • Caspian Travel (Agency ONE TOUCH, Москва);
  • Сайт НТК «Интурист» (CHYRKOV Digital Production Studio, Москва);
  • Открытый туристический атлас мира OpenTripMap (Е.В. Белорусцева, М.В. Виноградов, Москва);
  • Портал городской туристской программы «Карта Гостя Санкт-Петербурга» (ООО «Карта Гостя», С.-Петербург);

Г) в номинации «Лучший территориальный туристский портал»:

  • «Туризм 33» – Туристический портал Владимирской области (ООО "Оригинал", Владимирская обл.);
  • ТИЦ Пятигорск / Официальный туристический портал Пятигорска (ИП Тимошенко В.Н., Ставропольский край);
  • Caspian Travel (Agency ONE TOUCH, Москва);
  • Портал о туризме в Вологодской области vologdatourinfo (Туристско-информационный центр Вологодской области);
  • Специализированный туристический интернет-портал Алтайского края (КГБУ "Туристский центр Алтайского края");
  • Официальный туристический портал Республики Татарстан (АНО "Центр развития туризма Республики Татарстан");
  • irboska.info - веб-журнал про Изборск и окрестности (Д.О. Литвинцев, Псковская обл.);

Д) в номинации «Лучший туристско-информационный портал»:

  • Visit Petersburg (СПб ГБУ "Городское туристско-информационное бюро" / Е.В. Панкевич, С.-Петербург);
  • Туристcко-информационный портал VisitSmolensk.ru (ООО "Смоленск Трэвел", Смоленская обл.);
  • irboska.info - веб-журнал про Изборск и окрестности (Д.О. Литвинцев, Псковская обл.);
  • Туристско-информационный портал города Зарайск (МБУ "Центр развития туризма, инфраструктуры и инвестиций Зарайского муниципального района", Московская обл.).

С общими итогами конкурса по всем номинациям можно ознакомиться по ссылке http://tour-portal-rf.ru/itogi-konkursa-2017/ .

Каждый из порталов-победителей отличается собственной оригинальностью, высокими техническими параметрами, удобством для пользователя, содержательностью.

Гостеприимной площадкой для проведения Церемонии награждения участников конкурса стал технополис «Москва», на территории которого компании Travelabs (Чехия) и HQ Agency (Россия) представляли 2-ю международную конференцию Travel Tech Conference Russia, посвящённую новейшим трендам в области информационных технологий в сегменте путешествий. В рамках этой конференции и состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса «Лучший туристский портал – 2017». Участие в TTCR стало своеобразным подарком от оргкомитета Конкурса и организаторов Конференции, т.к. для обычных её посетителей – участников предусматривался организационный взнос в размере 15 тыс. руб. Наши конкурсанты, согласно договорённости РГУТИС с главой оргкомитета TTCR Валентином Домбровским, получили статус участников бесплатно.

В программе конференции состоялись выступления ведущих отечественных и международных специалистов в области туристических онлайн-технологий в формате пяти тематических сессий:

  • презентации 5 предварительно отобранных трэвел-стартапов, работающих “на острие” новых технологий онлайн-трэвел, представленных разработчиками из Литвы, Франции, Польши, Испании, Великобритании;
  • сессия “Технологические тренды в сегменте путешествий 2017” – взгляд на трэвел-технологии из России и из-за рубежа;
  • на потоке “Прорывные технологии и венчурные инвестиции” обсуждался опыт создания новых технологических компаний и инвестирования в сферу путешествий;
  • на потоке "Онлайн-технологии в отелях” совместно с НКО «Независимый Гостиничный Альянс» обсуждали, как интернет меняет сферу гостеприимства;
  • Поток "Онлайн-технологии в авиационном сегменте”, реализованный совместно с компанией «Allplane», был посвящён возможностям интернета, которыми могут воспользоваться участники рынка авиации.

Панельные дискуссии, тематические сессии, возможность общения с бизнес-ангелами и представителями бизнес-сообщества стало прекрасным бонусом для участников конкурса.

Конкурс «Лучший туристский портал – 2017» официально завершён!

Но это ещё далеко не все! Впереди – серия постконкурсных мероприятий, среди которых – тематические вебинары, работа менторского клуба, организация и проведение деловых мероприятий, совместные мероприятия на ведущих отечественных туристских выставках и прочих площадках, и многое другое! Следите за нашими новостями и приглашениями!

И главное: мы начинаем подготовку к проведению профессионального конкурса «Лучший туристский портал – 2018», о старте которого будет объявлено!

Сайт конкурса: http://tour-portal-rf.ru/

Контакты:
E-mail: tour-portal-rf@yandex.ru
Тел. +7 967 246-35-69
Исполнительный директор конкурса «Лучший туристский портал»: Афанасьев Олег Евгеньевич, доктор географических наук, доцент, профессор
Высшей школы туризма, индустрии гостеприимства и дизайна ФГБОУ ВО "РГУТИС".