Страна чудес от «Буфестика»

15.06.2017 11:52

Страна чудес от «Буфестика»

Владимир уже в четвёртый раз будет встречать детский книжный праздник «Буфестик-2017». В этом году он будет посвящён Льюису Кэрроллу, знаменитому английскому писателю, философу, математику, автору всеми любимой «Алисы в Стране чудес» и «Алисы в Зазеркалье». В январе отмечали 185 лет со дня его рождения – вот и повод вспомнить его произведения, полные приключений, загадок и  квестов.

Программа «Буфестика» ожидается насыщенной. Здесь будут встречи с писателями, презентации новых изданий, необычные мастер-классы для детей и взрослых, игры и викторины, подготовленные детскими библиотеками, и многое другое. Конечно, какая же Страна чудес без квестов и приключений! Поэтому, организаторы «Буфестика» советуют всем заинтересованным участникам перечитать Кэрролла. Будет организовано и «безумное» чаепитие, так что приход гостей со своими разнообразными чашками приветствуется.

Как и в прошлогодние книжные праздники, «Буфестик» предложит литературу для детей любого возраста от московских, владимирских и других региональных издательств. Родители с детьми смогут найти для себя даже те книги, которые не всегда купишь в обычных книжных магазинах.

Детский книжный праздник «Буфестик» подарит много положительных эмоций, новых знаний и впечатлений, причём, не только детям, но и взрослым.

«Буфестик-2017» будет  проходить 17-18 июня на Соборной площади, с 12 до 18 часов.

Вход на все мероприятия праздника – свободный.