Событие всероссийского масштаба

08.12.2017 16:40

Событие всероссийского масштаба

Владимирцы увидят скульптуру и графику со всей России! В масштабной экспозиции представлено более 500 произведений искусства, созданных молодыми и уже заслуженными мастерами. Среди них знаменитые скульпторы и художники: Андрей Ковальчук, Зураб Церетели, Николай Воронков, Геннадий Ефимочкин, Игорь Черноглазов, Владимир Рузин, Юрий Ткачёв…

Разные материалы, техники, стили и направления – настоящий экскурс в художественный мир. Выставочный проект объединил работы более двухсот профессиональных художников и скульпторов от Краснодарского края до Сибири и центральной части страны. Город Владимир не случайно выбрали для проведения Всероссийской выставки: Владимирская земля – одна из колыбелей белокаменного зодчества и родина владимирской графической школы.

Также открытие столь масштабной экспозиции – это яркое завершение юбилейного года в честь 50-летия знаменитого маршрута «Золотое кольцо». Два вида искусства сближает пластичность, стремление к игре с пространством и формой, поэтому традиция демонстрировать одновременно скульптуру и графику насчитывает не один десяток лет.

Проект «Скульптура малых форм и графика» представлен сразу на трёх площадках Владимира:

На всех площадках действует единый билет, стоимость 100 руб.

Посетить экспозиции можно будет с 8 декабря 2017 года по 18 января 2018 года.