Реальная жизнь на холсте
17.10.2017 17:54

Портреты Путина и Гергиева, бомжи и трудяги, улицы Владимира и серия живописных свалок – всё многообразие жизни с её красками и противоречиями можно найти на одной выставке. Её автор – владимирец Михаил Рудник.
Как он сам рассказывает о себе: «…родился в октябре 1960 года в старом роддоме, как и многие мои земляки, между вокзалом, Централом, дурдомом и кладбищем. Несмотря ни на что, всегда остаюсь оптимистом. Учился в детской художественной и обычной школах. Юношей повезло попасть в студию молодых художников к известному графику Борису Французову…».
В работах Михаила Рудника многое от традиций владимирской живописной школы. Художник закончил знаменитый владимирский «худграф». Полностью посвятил себя искусству всего 10 лет назад. Теперь его работы хранятся во многих частных коллекциях и галереях России и мира. Художник много путешествует, на творчество его вдохновляют самые простые вещи, мимо которых многие просто проходят, не замечая красоты.
На выставке собрано более 60 картин, которые Михаил Рудник написал в последние 2 года. Работы художника разместились во всех залах «Выставочного центра» на Большой Московской, 59. Все картины написаны маслом на холсте.
Выставка будет работать до 26 ноября.