«Разные вещи» Андрея (Дюди) Сарабьянова во Владимире

22.09.2017 12:02

«Разные вещи» Андрея (Дюди) Сарабьянова во Владимире

28 сентября в Областном Центре пропаганды изобразительного искусства откроется выставка известного московского художника Андрея (Дюди) Сарабьянова (живопись/графика/керамика). Выставка организована при участии недавно созданного во Владимире «Центра Ольги Розановой».

Андрей (Дюдя) Сарабьянов (род. 1980 г.) – представитель известной в России династии художников и искусствоведов Бруни и Сарабьяновых. Окончил Краснопресненскую художественную школу, Московский Академический Художественный Лицей им. Томского, факультет сценографии Российской Академии Театрального Искусства (преподаватели С.М. Бархин, Н.Ю. Нестерова, Е.С. Вахтангов). С 2005 г. входит в состав «Клуба Рисовальщиков». Член Союза Художников России с 2010 г. Участник многих выставок в России и за рубежом.

Выставка «Разные вещи» Дюди Сарабьянова знакомит зрителей с самыми интересными художественными сериями автора, настраивая на философские размышления. Одна из них – коллекция керамики с портретами молодых незнакомок, разработанная для керамической фабрики «Дымов-керамика» в Суздале. «Холстами» художника становятся тарелки, блюдца, овальные и круглые блюда с портретами, написанными пигментами и глазурями. Многие из них впервые предстанут перед зрителями на выставке в Центре ИЗО. 

Кроме того, будут выставлены картины из живописных серий: «Предчувствие», навеянное поездкой в Рим; «Зеленое платье», получившее название от строительной сетки, окутывающей строящиеся и разрушаемые здания; «Эй, а где все?» – погружение в шумный город детства и др. 

Владимирская выставка Андрея (Дюди) Сарабьянова станет наиболее полным собранием автора, впервые объединившим работы разных жанров и серий. Ранее они представлялись в ведущих галереях Москвы, в Риге, Салониках и других городах. Выставка в Центре пропаганды изобразительного искусства продлится до 22 октября.