В Суздале впервые пройдёт Праздник ремесленников

02.10.2019 14:34

В Суздале впервые пройдёт Праздник ремесленников

5 октября 2019 г. Суздаль встречает ремесленников и сельхозпроизводителей области. В этот день впервые будет организован Праздник ремесленников Владимирской губернии. Он проводится в целях сохранения традиций нашего края, поддержки и развития народных художественных промыслов и ремесленничества во Владимирской области. Будет организована ремесленная выставка-ярмарка с участием около 300 мастеров, зоны мастер-классов, концерт народных коллективов на открытой площадке. День ремесленников будет интересен жителям и гостям региона.

Запланирована и деловая программа праздника, в рамках которой пройдут форум профессионального сообщества и круглые столы. День ремесленников пройдёт на территории ГТК «Суздаль»  (г. Суздаль, ул. Коровники, д.45) с 11.00 до 19.00.

В эту же субботу, 5 октября, на Торговой площади Суздаля пройдет традиционная Евфросиньевская ярмарка. Сюда ежегодно съезжаются сельхозпроизводители из Владимирской области и соседних регионов. Впервые за всю историю Евфросиньевской  ярмарки в этом году будет широко представлена продукция монастырских подворий Суздаля. Посетителей как всегда встретят яркой развлекательной программой – концертами, конкурсами, лотереями, аттракционами.