Попадём в историю с «Бу!Фест-ом»!

15.11.2016 18:05

Попадём в историю с «Бу!Фест-ом»!

Подробная программа книжного фестиваля
"Бу!Фест" 19-20 ноября 2016 года

Во Владимире в 5-й раз пройдёт популярный книжный фестиваль «Бу!Фест». Это ежегодное культурное событие, которое собирает сотни любителей литературы и творчества. В этом году главной темой фестиваля станет История. С владимирцами встретятся известные исследователи Алексей Миллер и Михаил Кожаринов. Они прочитают лекции и ответят на любые вопросы по истории России.

В этом году любителей качественной литературы ждёт обширная книжная ярмарка. На ней представят книги для детей и взрослых. В рамках фестиваля пройдёт презентация книжных новинок. Среди них «Кочевница» Дмитрия Лазарева и очередная книга из популярной историко-фантастической серии «Тайный город» Вадима Панова и Дарьи Зарубиной. Любопытно, что местом действия в этих произведениях выбран город Владимир. Книги представят сами авторы.

С владимирцами пообщаются знаменитые писатели и поэты. Среди них Сергей Лукьяненко, Роман Злотников, Мария Семёнова, Евгений Лукин, Антон Первушин. Они расскажут, как история влияет на их творчество.

О насыщении городской среды интересными и познавательными объектами и адаптации исторических научных материалов для туристов и горожан поговорят на круглом столе под названием "Отказ от культурного наследия".

Шанс проявить себя будет и у начинающих писателей. Представить свои произведения на суть зрителей и найти будущих издателей можно будет на литературном состязании, которое пройдёт в воскресенье. В рамках фестиваля пройдут исторические викторины, мастер-классы по рукоделию и танцам, ярмарка сувениров ручной работы.

Выбирайте по душе!

Подробная программа книжного фестиваля "Бу!Фест" 19-20 ноября 2016 года