«О нарядах и обрядах» – в Александровской слободе

28.01.2017 19:28

«О нарядах и обрядах» – в Александровской слободе

В Государственном музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «О нарядах и обрядах». Этот проект в партнёрстве с музеем-заповедником представляют коллекционеры – член Союза художников России И.Б. Кириллов и художница М.А. Подкопаева. Экспонаты выставки – графические и живописные работы художников, многие из которых написаны специально для проекта, а также коллекция этнографической одежды, которая собиралась много лет. Все они – своеобразные иллюстрации к жизни и быту русского народа в течение сельскохозяйственного года. Народный костюм и предметы быта скомпонованы в календарной последовательности: в соответствии с временами года, основными событиями в жизни человека и соответствующими православными обрядами.

Выставка «О нарядах и обрядах» позволит посетителям обратиться к своим историческим корням, узнать больше об исконно русских обрядах и традициях.

Выставка будет работать с 28 января по 16 апреля  2017 г. в музее-заповеднике «Александровская слобода» (выставочный зал Больничного корпуса, тел. +7 (49244) 2-03-97).