«Моде на традиции» последуют все посетители мероприятий «Ночи музеев-2022» во Владимирской области

18.05.2022 16:43

«Моде на традиции» последуют все посетители мероприятий «Ночи музеев-2022» во Владимирской области

«Ночь музеев-2022», приуроченная к Международному дню музеев, вновь охватит всю Владимирскую область в субботу, 21 мая. В 2022 г. – Году культурного наследия народов России – все её мероприятия проводятся под девизом «Мода на традиции».

Все музеи Владимирской области подготовили разнообразные программы для посетителей, включающие необычные выставки, креативные экскурсии, мастер-классы, концерты.

Представляем обзор мероприятий акции «Ночь музеев-2022» в государственных музеях Владимирской области.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник одновременно на всех своих площадках во Владимире, Суздале, Гусь-Хрустальном, Муромцеве подключается к акции «Ночь музеев-2022» разнообразными событиями и мероприятиями: выставками живописи и декоративно-прикладного искусства, музыкальными и поэтическими спектаклями, пешеходными экскурсиями и пр.

Программа «Ночи музеев-2022» в ВСМЗ здесь: https://vladmuseum.ru/ru/event/ezhegodnye-prazdniki/noch-muzeev-2022/

Посещение мероприятий возможно по Пушкинской карте.

Центр пропаганды изобразительного искусства (ул. Большая Московская, д.24) предлагает бесплатное посещение всех действующих выставок 21 мая с 19.00 до 23.00. Кроме того, подготовлены эксклюзивные мероприятия именно для «Ночи музеев» – авторские экскурсии, творческие встречи, мастер-классы, концерты.

Программа «Ночи музеев-2022» в Центре ИЗО здесь:https://izo33.ru/news/80348659

Музей-заповедник «Александровская слобода» 21 мая с 17.00 до 22.00 предлагает бесплатное посещение всех экспозиций и выставок музея. Кроме того, музей подготовил программу мероприятий «Культурный экспресс в Вечернюю Слободу», которые будут интересны как взрослым, так и детям, любителям музыки и интерактивных программ, поклонникам старины и современного искусства. 

Программа здесь: http://kreml-aleksandrov.ru/ribbon-events/today-in-the-museum/

Муромский историко-художественный музей проводит мероприятия акции «Ночь музеев-2022» на улице Московской и на стационарных площадках – в Выставочном центре (ул. Московская, 13) и в Художественной галерее (ул. Первомайская, 6), где предлагается бесплатное посещение экспозиций. Кроме того, музей подготовил творческие встречи с художниками и поэтами, концертную программу, кинопоказы и др. Многие мероприятия будут проводиться прямо на Московской улице.  

Программа акции «Ночь музеев» в Муромском историко-художественном музее здесь: https://museum-murom.ru/visitors/events/noch-muzeev-2022  

Гороховецкий историко-архитектурный музей организует мероприятия «Ночи музеев-2022» 21 мая с 17.30 до 22.00 на всех своих площадках совместно с Домом народного творчества и ремёсел.  Программа включает тематические и интерактивные экскурсии, концерты. 

Программа здесь: http://giamus.ru/ru/about/news/novosti/noch-muzeev-2022/

Юрьев-Польский историко-архитектурный и художественный музей приглашает на акцию «Ночь музеев-2022» 21 мая с 18.00 до 23.00 с бесплатным посещением экспозиций и экскурсионным обслуживанием. Предусмотрены также интерактивные мероприятия и концерт. 

Программа здесь: http://yp-muzeum.ru/