Владимирская область присоединяется к «Ночи кино»

21.08.2019 10:48

Владимирская область присоединяется к «Ночи кино»

В субботу 24 августа 2019 г. в России в четвёртый раз пройдёт акция «Ночь кино». Её организаторы – Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино, интернет-портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ», департамент культуры администрации Владимирской области, ГБУК «Киноцентр».

По традиции, в рамках «Ночи кино» проводятся открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки предлагают гостям лекции и экскурсии, мастер-классы и встречи с актёрами, концерты и показы известных фильмов. Во Владимирской области акцию принимают кино-развлекательный комплекс «РусьКино» и ещё 29 площадок в муниципальных образованиях области.

В этот день в «РусьКино» будут бесплатно показаны фильмы, которые были отобраны на всероссийском голосовании – картины «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова. Голосование проходило на сайте ТАСС с 27 июня по 10 августа.

Специальным мероприятием акции в этом году станет творческая встреча с народным артистом Российской Федерации, актёром театра и кино Юрием Черновым.

На все мероприятия и показы вход свободный. Пригласительные билеты в кассах РК «РусьКино» (г. Владимир, Суздальский проспект, 8). Количество мест ограничено.