Конкурсы в сфере туризма выявили лучшие турпродукты Владимирской области

31.08.2016 17:08

Конкурсы в сфере туризма выявили лучшие турпродукты Владимирской области

В администрации Владимирской области подвели итоги конкурсов в сфере туризма за 2016 г. Из 20 проектов, представленных муниципальными образованиями, 4 получат по 200 тысяч рублей в качестве субсидий из областного бюджета, при условии 5 %-ного софинансирования из местных бюджетов.

Назовём победителей  этих четырёх конкурсов.

В конкурсе на разработку новых оригинальных туристских проектов – проект «Усадьба двух генералов» (администрация Ковровского района).

В конкурсе на новое туристское событийное мероприятие – проект «Джип-фестиваль «Вязниковский венец – Охота на волков» (администрация Вязниковского района).

Во впервые проведенном конкурсе на создание новой культурно-познавательной туристской программы с элементами тимбилдинга (сплочения команды) для детей – проект «За семью замками» (администрация Александровского района).

В конкурсе на создание оригинальной туристской анимации – программа «Картинки из сельской глубинки» (МО Красносельское Юрьев-Польского района).

Авторитетная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители комитета по туризму и департамента культуры областной администрации, туроператоров, профильных образовательных учреждений и оргкомитетов российских конкурсов в сфере туризма, высоко оценила перспективы позиционирования этих проектов на рынке туристских услуг.