Благотворительный концерт в Киржаче – памяти Валерия Халилова

16.06.2017 13:14

Благотворительный концерт в Киржаче – памяти Валерия Халилова

22 июня в Киржаче состоится благотворительный концерт, посвящённый памяти главного военного дирижёра России Валерия Халилова, который погиб вместе с Академическим ансамблем песни и пляски им. А.В. Александрова 25 декабря 2016 г. в результате авиакатастрофы в акватории Чёрного моря около г. Сочи. Концерт организован в рамках акции «Мирный рассвет», которая ежегодно проходит в Киржаче в День памяти и скорби.

Традиционно акция начнётся с велопробега и возложения цветов на военных мемориалах города. Затем, в сквере «Александровский сад» гостей ждёт угощение полевой кухни. Концертная программа в Александровском саду очень обширна: в ней участвуют как начинающие артисты – ансамбль скрипачей Киржачской детской школы искусств им. Валерия Халилова, так и звёзды российской эстрады. Гостями мероприятия станут Ветераны группы «Какад» с участием Заслуженного артиста России Александра Халилова (младшего брата Валерия Халилова). В их исполнении прозвучат такие хиты, как «Мы уходим», «Опять тревога» и другие военно-патриотические песни. Участником концерта будет известный бард, Народный артист России Олег Митяев, который с удовольствием поддержал зародившуюся в Киржаче и распространившуюся по многим городам страны акцию «Мирный рассвет».

Несмотря на то, что вход на концерт свободный, все желающие смогут приобрести памятный билет (100 руб.) и флажок с символикой «Мирного рассвета». Собранные средства пойдут на строительство мемориала генерала Валерия Халилова (д. Халино, Киржачского района).