Гороховецкие туристические маршруты стали лучшими в стране

07.11.2018 12:32

Гороховецкие туристические маршруты стали лучшими в стране

В год 850-летия Гороховца сразу два туристических маршрута, разработанных в историческом городе, стали победителями Всероссийской туристской премии «Маршрут года» - 2018. В номинации «Лучший детский маршрут» первое место получил маршрут «Путешествие в Гороховое царство, Пряничное государство», разработанный гороховецким межпоселенческим Домом народного творчества и ремёсел. В номинации «Лучший маршрут в городе (население города менее 100 тыс. человек)» так же первое место было присуждено маршруту Гороховецкого историко-архитектурного музея «Гороховец. Кладезь купеческих традиций».

Напомним, что Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится уже в пятый раз в целях стимулирования внутреннего туризма в регионах России, популяризации их туристической привлекательности. В 2018 г. в конкурсе участвовало 450 проектов из 60 регионов страны. В финал конкурса, который проходил в Ульяновске 1-2 ноября, вышли 98 проектов из 32 регионов.

Гороховецкие маршруты-победители предлагают туристам не только познакомиться с Гороховцом и его купеческими традициями в ходе экскурсий по городу и музеям, но и необычные мастер-классы для детей и взрослых, исторические и развлекательные интерактивные программы.