От «Бу!феста» до «Футуро-Бу!феста»

16.11.2017 15:29

От «Бу!феста» до «Футуро-Бу!феста»

Афиша "Футуро-Бу!фест" 18-19 ноября 2017 года

Ожидаемым культурным событием во Владимире стал книжный фестиваль «Бу!Фест», который собирает ежегодно собирает сотни любителей литературы, творчества и, конечно, книг. 18-19 ноября 2017 г. он пройдёт в 6-й раз как «Футуро-Бу!фест», а это значит, что его разнообразные мероприятия будут так или иначе посвящены будущему. У посетителей фестиваля появится возможность узнать много интересного о том, какое будущее ждёт Россию, о развитии технологий, искусства, музыки, литературы, кинематографа, а также встретиться и поговорить с известными писателями, учёными-футурологами, блогерами. На площадках Центра культуры и искусства на Соборной (ул. Б. Московская, д. 33/35) развернётся уникальная книжная ярмарка с книгами, многие из которых невозможно найти в магазинах, состоится интересный лекторий, различные мастер-классы, круглые столы, научные шоу, семинары, выставки, встречи с удивительными людьми, мероприятия, проводимые футурологами и т.д.

С владимирцами пообщаются многие известные писатели и учёные – исследователь космоса Антон Первушин, учёный-палеонтолог РАН и писатель Кирилл Еськов, автор юмористической фантастики Андрей Белянин, писатель и социолог Дмитрий Казаков, сценарист и писатель Андрей Рубанов, топ-авторы издательства «Эксмо» Елена Малиновская и Милена Завойчинская и многие другие профессионалы своего дела.

Откроется фестиваль выступлением Владимирского Губернаторского симфонического оркестра (руководитель – Артём Маркин) с необычным электромузыкальным инструментом – терменвоксом, на котором будет играть Пётр Термен – правнук великого и удивительного физика и изобретателя данного инструмента. В этот день будут исполнены пьесы, специально написанные для оркестра и терменвокса.

Как всегда на «Бу!фесте» будет обширная детская программа – мастер-классы, образовательно-развлекательные занятия, игры, конкурсы и викторины от муниципальных учреждений культуры, библиотек и детских издательств. Образовательную программу готовят детский технопарк «Кванториум-33», Музей «Эврика». Интересные викторины и игры представит педагогическое сообщество «Далёкая радуга», объединяющее педагогов, ищущих новые формы и методики воспитания и образования будущего.

У всех гостей «Бу!феста» 18 ноября будет возможность погрузиться в мир будущего при помощи шлема виртуальной реальности в игровых приложениях «TheUncertain» и «Наша вселенная».

Кроме того, одной из ярких и увлекательных площадок станет «Мастерская подарков Деду Морозу», ведь 18 ноября во всей России отмечают день рождения главного волшебника страны.

Программа книжного фестиваля «Футуро-Бу!фест»

18 ноября

13.30 - Круглый стол «Космос как выбор: будущее российской космонавтики»
Лектор и модератор дискуссии – Антон Первушин.

14.00 - Прогнозы палеонтолога
Старший научный сотрудник Палеонтологического института РАН, а по совместительству – писатель-фантаст, Кирилл Еськов.

15.00 - Круглый стол «Будущее российского патриотизма»
Андрей Рубанов, автор романа «Патриот» (премии «Ясная Поляна», «Большая книга» и «Национальный бестселлер»); 
Виталий Иванов, заместитель председателя совета Неправительственного инновационного центра; 
Евгений Лукин,  писатель, сатирик, бард;
Владимир Петрусенко, атаман Владимирского казачьего общества.

16.00 - Семинар Андрея Белянина, мастера юмористической фантастики. 

19 ноября

12.00 - Мастер-класс по казачьим шашкам и лекция о холодном оружии
Андрей Белянин

13.00 - «Литература будущего или будущее без литературы?» (дискуссия)
Ведущий дискуссии: писатель, социолог Дмитрий Казаков.

15.00 – Лекция о холодном оружии
Андрей Белянин

15.00  Встреча с писателями Александром Гриценко, Иваном Белогороховым, Евгением Поляковым, Татьяной Альбрехт, Михаилом Кожариновым и др.

Общее время работы площадки «Футуро-Бу!фест»

  • 18 ноября – 12.00-19.00
  • 19 ноября – 11.00-18.00
Стоимость билета: взрослые – 100 руб., школьники – 50 руб., дети до 7 лет – бесплатно.