День и ночь в музее!

16.05.2016 13:21

День и ночь в музее!

Профессиональный праздник музейных работников учредили в 1977 году. С тех пор он ежегодно отмечается более чем в 150 странах мира. В этом году тема Дня музеев: «Музеи и культурные ландшафты».

В честь праздника, 18 мая, экспозиции Владимира, Суздаля и Гусь-Хрустального будут работать бесплатно. В этот же день в Палаты владимирцы смогут принести и подарить музею свои семейные реликвии. Дарителям вручат специальный именной билет «Любителю старины и почитателю музея». Он даёт право бесплатного посещения музея в течение года. Акция проводится в Палатах 18 мая с 11:00 до 15:00.

Акция «Ночь музеев» пройдёт 21 мая с 19:00 до 23:00.

  • Все желающие смогут посетить Музей Хрусталя, экспозицию «Старый Владимир», дом-музей Столетовых с 11 утра до 23.00. Гостей ждут праздничные игры, викторины и театрализованные представления.
  • Гостей музейного комплекса «Палаты» ждут концерты и мастер-классы.
  • На смотровой площадке у Дмитриевского собора  пройдёт свето-музыкальное шоу «Семь чудес древнего храма» с участием камерного хора "Распев". Представление начнётся в  22:15.
  • На смотровой площадке улицы Георгиевской пройдёт танцевальная программа «Когда деревья были большими…». Начало в 19:00.
  • До позднего вечера будут работать и экспозиции в Спасо-Евфимиевом монастыре Суздаля, там пройдут концерты, кинопоказ и открытие новых экспозиций.
  • Церковь Бориса и Глеба в Кидекше и Музей Хрусталя имени Мальцовых в Гусь-Хрустальном тоже будут можно будет посетить до 23.00.