День города во Владимире все же состоится, но с коронавирусными ограничениями

07.09.2021 12:12

День города во Владимире все же состоится, но с коронавирусными ограничениями

В субботу, 11 сентября 2021 г., все же состоится День города Владимира, который из-за пандемии был отменён в прошлом году. Правда, горожане не должны забывать, что определённые ограничения из-за коронавируса сохраняются. Мероприятия будут проходить на разных площадках города, чтобы рассредоточить горожан. К сожалению, не будет привычной сельскохозяйственной ярмарки на Соборной площади. На некоторые площадки праздника будут пускать только при предъявлении ПЦР-тестов или сертификатов о прививках.

Первые мероприятия Дня города начнутся уже в среду, 8 сентября. Это будет федеральная акция «Автопробег Чистая страна 2.0». Программа акции:

10.00. – Круглый стол в Патриарших садах с участием экоактивистов и представителей региональных операторов по обращению с отходами.

12.00. – Открытие первого Экопункта во Владимире по раздельному сбору мусора на улице Егорова, 10. В перспективе планируется установить около десяти таких Экопунктов в городе.

13.00. – Плоггинг-забег на городском пляже, где в течение часа участники будут собирать мусор. Победителем назовут того, кто собрал больше всего мусора.

13.00. – Кинопоказ во Владимирском госуниверситете.

12.00-20.00. – Выставка мусоровозов на стадионе «Лыбедь». Вход по предъявлении ПЦР-тестов и сертификатов о прививках.

16.30. – Экохоккей и экобаскетбол на стадионе «Лыбедь».

18.00. – Концерт с участием группы «Братья Грим» на стадионе «Лыбедь». Вход при предъявлении ПЦР-теста или прививочного сертификата.

 

Суббота, 11 сентября

9.00.  –  На Театральной площади регистрация и старт V полумарафона «Золотые ворота 2021». В честь юбилея полумарафона люди, принимавшие участие во всех четырех предыдущих забегах, смогут участвовать в пятом  полумарафоне бесплатно. Забег будет проводиться на следующие дистанции:

  • 300 м (участники от 4 до 7 лет);
  • 600 м (участники от 8 до 11 лет);
  • 3 км (участники старше 12 лет);
  • 10,55 км (участники старше 16 лет);
  • 21,1 км (участники старше 18 лет);
  • будет организован «Забег равных возможностей».

10.20. – Торжественное открытие полумарафона. До этого пройдёт ряд забегов на небольшие дистанции (до 3 километров). Впервые в рамках полумарафона пройдут легкоатлетические соревнования «Кубок фитнес-клубов» и «Кубок компаний».

Из-за ковидных ограничений участники старше 18 лет на входе должны предъявить один из документов: сертификат вакцинации в электронном или бумажном виде; отрицательный ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции (срок действия – 3 дня).

В рамках полумарафона на Театральной площади будут проводиться мастер-классы, развлекательная программа для детей, будут работать музыкальные площадки и фотозоны с профессиональными фотографами.

 

Программа Дня города-2021

10.20. – Торжественное открытие Дня города (Театральная площадь).

15.00-18.00. – Большой праздничный концерт с участием лучших исполнителей города и приглашенных гостей (Театральная площадь).

10.00. – «Город мастеров» – ярмарка умельцев Владимирского областного клуба мастеров, выставки, мастер-классы, музыкальные программы и другие активности (смотровая площадка на пешеходной Георгиевской улице).

12.00. – Молодежный фестиваль «Яркий мир» (Патриарший сад).

12.00. – Фестиваль «Нетривиальный Владимир» (у Центра современной культуры «Флигель» на Девической, 8).

14.00. – Спортивная программа Федерации роллер-спорта Владимирской области (Соборная площадь).

16.00. – Концерт Городского духового оркестра под управлением Артема Маркина «Осенний вечер на Георгиевской» (дворик Центра классической музыки на улице Большая Московская, 28).

С 12.00 – Развлекательные программы в городских парках в разных районах города (кроме парка «Добросельский»):

Центральный парк культуры и отдыха города Владимира: творческий фестиваль «Ритмы осени» с выступлением кавер-групп, который завершится файер-шоу.

Загородный парк: праздник осени «Бабье лето» («Деревня «Дуралеевка») и спортивно-развлекательное событие «Пляжное лето» (площадка «Водный ЯркоПарк»), творческие перформансы и музыкальная программа.

Парк «Дружба»: «День пирога» с презентацией пирогов со всего мира, выпеканием огромного пирога и угощением гостей.

С 11.00 – Юбилейная программа «Нам - 75!» к 75-летию Центральной городской библиотеки, у   библиотеки (Суздальский пр-т, д.2), в рамках неё пройдет поэтический фестиваль «Музыка души».

22.00. – Праздничный фейерверк в центре города Владимира (точное место пока не определено).