Мероприятия во Владимире – ко Дню города-2018

20.08.2018 17:58

Мероприятия во Владимире – ко Дню города-2018

Подробная афиша Дня города Владимира 25 августа 2018 года

Внимание!
25 августа с 9.00 до 23.30 будет перекрыто движение транспорта по центральной улице Владимира – от Студёной горы до площади Фрунзе. Соответственно будет изменено движение общественного транспорта. Троллейбусы перенаправят с центральной улицы на улицу Мира. Автобусы будут двигаться от Студёной горы через Октябрьский проспект, далее по Лыбедской магистрали до площади Фрунзе.

День города Владимира в 2018 г. назначен на 25 августа, но мероприятия, приуроченные к празднику, начнутся на два дня раньше и продлятся до конца недели.

23 августа праздничная концертно-развлекательная программа «Владимир – город мой родной» пройдёт на площади перед Домом культуры Молодёжи (ул. Мира, д.55), начало в 17.00

24 августа там же, перед ДКМ (ул. Мира, д.55), состоится Торжественная церемония занесения на Доску почёта лучших предприятий, организаций и учреждений, их работников и отдельных граждан г. Владимира (начало в 15.00).

Основные мероприятия ко Дню города намечены на 25 августа. Программа этого дня очень разнообразна и включает традиционные и ежегодные мероприятия, а также множество торжественных акций, спортивных событий, концертов и развлечений для горожан и гостей Владимира. Центрами их локации станут Театральная и Соборная площади.

25 августа на Театральной площади:

11.00 – Торжественная церемония открытия Дня города Владимира-2018.

11.30 – Традиционный «Большой хоровод» вокруг Золотых ворот.

11.50 – Выступление Ансамбля песни и пляски Черноморского флота Российской Федерации.

13.00 – Фестиваль-марафон лучших детских коллективов г. Владимира.

19.00 – Торжественная церемония открытия светомузыкального фонтана и концерт специального гостя праздника, французской певицы Кристель Лури.

25 августа на Соборной площади:

12.00 – Открытие Областной агрокультурной выставки-ярмарки «Владимирская Русь». Выставка продлится и 26 августа. Фермерское подворье, фестиваль вкусного питания, торговля, развлечения развернутся не только на Соборной площади, но и на Пушкинском бульваре и в парке «Липки».

13.00 – Старт Областного фестиваля «Эх, гармошка!» в рамках межрегионального фестиваля народного творчества «Золотое кольцо России».

16.00 – Торжественная церемония награждения участников городского конкурса «Я люблю Владимир» и телевизионного фестиваля «Музыка дружбы» телеканала «Вариант».

16.30 – Торжественная церемония присуждения городских премий: в области культуры и искусства; в области литературы имени поэта А.И. Шлыгина.

17.00 – Концертная программа с участием лучших творческих коллективов и артистов г. Владимира.

19.00 – Выступление музыкальной группы «KORSARS BAND».

21.00 – Выступление хедлайнера праздника группы «Город 312».

22.00 – Праздничный фейерверк.

22.10 – Интерактивная дискотека от партнёра праздника – радиостанции «Новое Радио».

Кроме того, 25 августа весь центр Владимира – от Студёной Горы через Большую Московскую и Георгиевскую улицы, Никитский бульвар, до Соборной площади – превратится в многочисленные площадки для спортивных соревнований, оздоровительно-развлекательных мероприятий и показательных выступлений спортсменов. Пройдёт и уже полюбившийся владимирцам традиционный творческий конкурс среди молодых семей «Парад колясок» от Золотых ворот до Соборной площади (начало в 11.50). В районе Доброе у развлекательного комплекса «Руськино» (Суздальский проспект, д. 8) в рамках всероссийской акции «Ночь кино-2018» состоится показ лучших отечественных кинофильмов (начало в 16.00).

Ко Дню города Владимира разнообразные праздничные мероприятия подготовят все городские парки:

25 августа

  • праздничная программа «Гуляй, Владимир!» в Парке культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский проспект, д.8), начало в 11.00;
  • открытие новой интерактивной площадки «Чисто английский клуб» в  Парке  культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4), начало в 12.00;
  • культурно-спортивный праздник «Родному городу посвящается» в Парке культуры и отдыха «Дружба» (ул. Верхняя Дуброва, д.22-д), начало в 11.30;
  • праздничная программа «Поздравляем тебя, Владимир!» в Центральном парке культуры и отдыха (ул. Мира, д.36-а), начало в 12.00.

26 августа

  • игровая программа «Счастливое детство» в Парке культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский проспект, д.8), начало в 11.00;
  • праздничное мероприятие «С юбилеем, любимый парк!», посвященное 50-летию парка культуры и отдыха «Дружба» (ул. Верхняя Дуброва, д.22-д), начало в 11.30;
  • конкурс плакатов «Я люблю свой город» в Парке культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4), начало в 12.00;
  • развлекательная программа «Наливные яблочки» в Центральном парке культуры и отдыха», площадь у фонтана (ул. Мира, д.36-а), начало в 12.00;
  • игровая программа «Кинолента» в Центральном парке культуры и отдыха», площадь у фонтана (ул. Мира, д.36-а), начало в 13.00.

Кроме того, 26 августа пройдёт приуроченный ко Дню города Владимира Традиционный народный праздник «День улицы Горького-2018» на территории вокруг Городского Дворца культуры (ул. Горького, д.54).