Обладминистрация направит 200 млн. рублей на спорт и 100 млн. – на культуру

26.05.2021 18:21

Обладминистрация направит 200 млн. рублей на спорт и 100 млн. – на культуру

Губернатор Владимирской области предложил оказать финансовую помощь Домам культуры, нуждающимся в ремонте, а также выделить средства на строительство и оснащение спортивных объектов и поездки спортсменов на соревнования.

На заседании Заксобрания Владимирской области большинство депутатов поддержали изменения в бюджете, предложенные губернатором Владимиром Сипягиным. Также проект изменений в закон о бюджете 2021 года был предварительно согласован в Минфине РФ.

Согласно новому пакету дополнительного финансирования спорта и культуры Владимирской области, 100 млн. рублей будет направлено в сферу культуры. Более 15 млн. рублей администрация планирует направить на ремонт и обеспечение безопасности зданий Областного дворца культуры и искусства и Владимирского областного театра кукол.

212,8 млн. рублей выделят на сферу физической культуры и спорта. Согласно планам, средства будут направлены на проведение ремонта муниципальных объектов спорта и плавательного бассейна в поселке Вольгинский Петушинского района, на строительство физкультурно-спортивного комплекса в Коврове, на реконструкцию стадиона «Олимп» в поселке Красная Горбатка, а также на монтаж спортивного оборудования для центров развития внешкольного спорта в поселке Великодворский Гусь-Хрустального района.

По данным сайта ODDS.RU, губернатор Владимир Сипягин внес предложение поддержать региональные спортивные федерации, выделив 21,9 млн рублей на поездки спортсменов на соревнования.

«Совместная работа по подготовке спортивного резерва будет способствовать успешному выступлению владимирцев на международных и всероссийских соревнованиях», - считают в обладминистрации.