Скажи «да» велосипеду! Как провести выходные этого лета с пользой?

В такую жаркую погоду сидеть дома совсем не вариант, а если ты любитель природы и подвижного отдыха, то хватай велосипед и вперед по составленным маршрутам.

Топ-5 мест Владимирской области для велопоездок

1. Одно из излюбленных мест владимирцев – озеро Ревяки (парк-отель «Жемчужина Золотого кольца»). Находится недалеко от города Владимира, в мкр. Коммунар, ул. Озеро Ревяки, 1 / Южное шоссе, 23 (175 км автомагистрали М7). На месте имеются: розетки, Wi-Fi, качели, оборудовано место для купания и есть видеонаблюдение.

2. Парк-отель «Рублевские Зори» (Собинский район, село Устье), по популярности не уступает озеру из первого пункта. Место известно своим монументом «Колокшинский истукан» – из земли торчит гигантская рука, нога и голова. Дорога туда и обратно получится около 40-50 км. Доехать можно  по автодороге М7 от г. Владимира до поворота на Колокшу.

3. Для любителей «заброшек» – заброшенная военная часть ПВО, недалеко от посёлка Сокол (Суздальский район). На территории несколько строений, которые уже разрушены. Но осталось несколько целых домов, погребов и бункеров. Доехать можно через село Чириково по старой асфальтированной дороге.

4. Парк «Дружба». Широкие дороги, лес и природа. Место в черте города, поэтому добраться до него не трудно. А что касается маршрута, то каждый может выбрать желаемый путь – дорожек в парке много. Парк находится во Владимире по адресу: ул. Верхняя Дуброва, 22д.

5. Тропа вдоль реки Клязьмы. Если спуститься от ул. Левино Поле во Владимире до железной дороги, то наткнетесь на длинную рыболовную тропу, по которой можно доехать до города Радужного.

Автор: Алина Харитонова
Дата публикации: 16.07.2020