Путешествуя по Владимирской области, не забудьте оформить полис ОСАГО

Владимирская область — средоточие знаковых достопримечательностей, вошедших в список Всемирного наследия, родина культовых народных промыслов и одно из лучших направлений для увлекательного путешествия на авто в любое время года. Тем водителям, которые планируют купить новый или подержанный автомобиль, оформить стандартное или временное ОСАГО на 20 дней для постановки машины на учет, стоит задуматься не только об приобретении страховки, но и о составлении маршрута своей первой поездки на нем. За несколько дней пути можно будет окунуться в мир народного творчества, расширить свои знания по истории России и провести время не хуже, чем на топовых зарубежных курортах.

Топовые места Владимирской области: архитектура, культура, религия

В 2020 году при условии закрытых границ не все автомобилисты готовы отказаться от семейного, романтического или познавательного отдыха, а потому отдают предпочтение путешествиям по России; при этом счастливые покупатели авто обязательно должны оформить полис ОСАГО на автомобиль перед регистрацией транспортного средства в ГИБДД, чтобы во время поездки не испытывать стресс при встрече с работниками дорожной полиции.

Знаменитый туристический маршрут Золотое Кольцо проходит через несколько городов Владимирской области, а потому спланировать незабываемый вояж не составит труда. Во Владимире сохранилось немало памятников средневековой белокаменной архитектуры, но в тройку лидеров входят Золотые ворота, Дмитриевский и Успенский соборы.

Познакомившись с ними, можно смело отправляться в сказочно картинный Суздаль, где природное великолепие отлично сочетается с музеями под открытым небом. Здесь путешественники осматривают Суздальский кремль, Архиерейские палаты, Собор Рождения Богородицы и Никольскую церковь.

Дорога до Мурома не займет много времени, но обернется знакомством с одним из старейших поселений региона. Здесь нужно обязательно напиться воды из источника у Николо-Набережной церкви, прикоснуться к Былинному камню, побывать в местных монастырях. На этом можно заканчивать поездку или же продолжить вояж по местам силы и культовым достопримечательностям Золотого Кольца дальше.

Какие сувениры привезти из поездки по Владимирской области?

Современным автомобилистам, которые привыкли при регистрации авто в ГИБДД оформлять электронный полис ОСАГО, используя ссылку https://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/reg_vladimirskaja_oblast/vladimir и онлайн-банкинг, сложно представить, как жили наши предки всего несколько столетий назад: для этого им нужен будет своеобразный экскурс в народные промыслы.

  • Памятные сувениры из Владимира — изделия, вышитые так называемой владимирской гладью, деревянная посуда с ягодно-цветочными узорами, предметы декора из бересты, кованые изделия из мастерской Бородиных.
  • В Гусе-Хрустальном стоит непременно заглянуть в магазины, предлагающие изделия из хрусталя и стекла, выпускаемые на местном заводе. Стекольная мануфактура была открыта здесь в 1756 году, и с тех пор город знаменит роскошными бокалами, вазами, люстрами и другими предметами декора и быта.
  • В Суздале нужно присмотреться к деревенской продукции — домашним заготовкам, лоскутным одеялам, изделиям из бересты (лаптям, лукошкам и котомкам), глины, дерева и войлока. Самый лучший сувенир — валенки, сумки или игрушки из спрессованной овечьей шерсти.

Так, очевидно, что поездка по Владимирской области если не затмит зарубежные курорты, то как минимум составит им достойную конкуренцию.

Дата публикации: 28.12.2020