Главные спортивные события 2022

2022 год в самом разгаре и, не смотря на нестабильную обстановку в мире, спортивная жизнь не собирается останавливаться и постепенно отыгрывается за “ковидные” 2020 и 2021 года. Особенно привлекательным для российских болельщиков станет чемпиона мира по волейболу, который будет проводиться в нескольких российских городах и Гран-При Формулы 1 в Сочи. Но и туристический чемоданчик откладывать в дальний угол не стоит, отличным поводом для заграничного путешествия станет чемпионат Европы по баскетболу “Евробаскет” и первый в истории арабского мира Чемпионат по футболу в Катаре. А для особо рьяных спортивных фанатов есть возможность посетить сайт Bookmaker Review чтобы подобрать для себя наиболее подходящих букмекеров и добавить адреналина в наблюдение за главными спортивными событиями года.

События августа 

Чемпионат мира по волейболу

Даты проведения: 26 августа 11 сентября 2022 года
Место проведения: города России (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово и Красноярск).

Начинаясь в последние дни лета и заканчиваясь в первые дни осени, чемпионат мира по волейболу среди мужчин станет двадцатым по счету чемпионатом в целом. Для России этот волейбольный турнир станет первым в истории. Основной “угрозой” нашей команде станут действующие чемпионы мира в лице сборной Польши, поэтому поддержать нашу команду особенно важно.

Чемпионат Европы по водному поло

Дата проведения: 27 августа 10 сентября 2022 года
Место проведения: Сплит (Хорватия)

Водное поло остается хоть и специфичным, но крайне захватывающим видом спорта и станет отличным поводом посетить жаркую Хорватию. Венгерская сборная видится здесь фаворитом, собрав за свою историю наибольшее количество медалей, но и наши спортсмены не отстают, занимая в этом зачете второе место.

Другие интересные события

29 августа 11 сентября 2022 года: Открытый чемпионат США по теннису Флашинг Медоуз (Нью-Йорк, США).

19 августа 11 сентября 2022 года: «Вуэльта Испании» (велоспорт) Испания.

События сентября

Чемпионат Европы по баскетболу (Евробаскет)

Дата проведения: 118 сентября 2022 года
Место проведения: Германия, Грузия, Чехия, Италия

Традиционно для Евробаскета, чемпионат будет проводиться в четырех разных стран отличная мотивация для среднеевропейского турне с заездом в Закавказье. К сожалению, наша команда занимала первое место на Евробаскете аж в 2007 году, но это не значит, что шансов у нас нет.  Претендентом на победу в этом году эксперты видят Словению. 

«Гран-при» «Формулы-1» в России

Дата проведения: 25 сентября 2022 года
Место проведения: Сочи

Первый этап королевской гонки уже был проведен в Бахрейне весной этого года 20 марта. На данный момент этап “Гран-при” “Формулы-1” в России находится под угрозой отмены в связи с событиями на Украине, и шанс на то, что руководство Формулы-1 переосмыслит свое решение об отмене довольно низок, но если событие всё же состоится, то понаблюдать за борьбой лучших гонщиков планеты на одной из лучших трасс Формулы-1 в мире будет крайне интересно.

Чемпионат мира по волейболу среди женщин

Дата проведения: 23 сентября 15 октября 
Место проведения: Нидерланды, Польша

Если чемпионат мира по волейболу среди мужчин будет проведен в России, то женская его вариация пройдет на территории сразу двух европейских государств. В чемпионате участвуют 24 национальные сборные. Победителем прошлого первенства стала Сербия, и в этом году она также является фаворитом среди экспертов.   

Другие интересные события

1825 сентября 2022 года: чемпионат мира по шоссейным гонкам (Новый Южный Уэльс, Австралия).

2325 сентября 2022 года: Кубок Лейвера по теннису (Лондон, Англия).

Дата публикации: 08.08.2022