Волшебница-зима – в художественных образах

01.02.2017 14:06

Волшебница-зима – в художественных образах

В выставочном зале усадьбы Храповицкого в Муромцево открылась удивительная художественная зимняя выставка – «Много снега». На ней представлены произведения живописи, графики и скульптуры русских художников второй половины XX в. из частного собрания и фондов Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Авторы работ – заслуженные художники, получившие образование в лучших высших учебных заведениях художественного профиля, члены союза художников СССР и России. Все они воспевают красоту и самобытность русской зимы. На выставке представлен «северный», «оленеводческий» цикл пейзажей и портретов И.А. Раздрогина. Интересны работы Ю.М. Шаблыкина, воспевающие природу и мир северной деревни и отличающиеся особой серебристой цветовой гаммой. Всего – тринадцать «зимних» произведений из частного собрания. Кроме того, экспозиция включает двадцать графических работ из фондов ГВСМЗ, отражающих прекрасные нюансы и волшебство русской зимы.

Выставка «Много снега» будет работать с 1 февраля по 26 марта 2017 г. Корпус бывшего Хозяйственного двора усадьбы Храповицкого открыт для посетителей в понедельник, вторник, среду с 12.00 до 16.00, в субботу и воскресенье – с 10.30 до 15.00, выходные дни – четверг, пятница. Билет на выставку стоит 40 руб., для льготников – 20 руб., дети до 16 лет – бесплатно.