Владимирский зритель в пятый раз ждёт встречи с «Владимирской вишней»

09.10.2017 18:28

Владимирский зритель в пятый раз ждёт встречи с «Владимирской вишней»

Программа V Международного кинофестиваля
"Владимирская вишня" 12-14 октября 2017 года

С 12 по 14 октября Владимирская область встречает юбилейный V Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Владимирская вишня». Традиционно программа фестиваля включает кинопоказы лучших фильмов для детей, творческие встречи с известными актёрами, режиссёрами и общественными деятелями. В этом году в мероприятиях кинофестиваля ожидается участие народных артистов России Сергея Шакурова, Валерия Баринова и Юрия Чернова, заслуженных артистов России Оксаны Сташенко и Сергея Колесникова, других известных актёров.

Торжественная церемония открытия кинофестиваля состоится 12 октября в 18.00 в кино-развлекательном комплексе «Русь-Кино». Зрители увидят итальянскую картину «Пиума» (режиссёр – Роан Джонсон, в ролях – Луиджи Федель, Блу Йошими).

13 октября во Владимире в Областном доме работников искусств (ОДРИ) пройдут конкурсные кинопоказы (начало сеансов в 12.00, 14.00, 16.00, 18.00 и 20.00). В программе кинофестиваля будет представлено более 10 полнометражных и короткометражных фильмов из России, Италии, Аргентины, Германии и др.

«Владимирская вишня»-2017 предполагает ряд специальных акций. В частности, в рамках проекта «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу-2018» в областном Киноцентре пройдёт ретроспектива фильмов о футболе. На малой сцене Владимирского академического областного драматического театра, а также в г. Кольчугино состоятся премьерные показы спектакля «Маленькие трагедии», созданного московской творческой студией «КИНО-ТЕАТРЪ». В Центре классической музыки, как и в предыдущие годы, Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артёма Маркина готовит концерт-сюрприз с музыкой кино, в котором примет участие народный артист России Юрий Чернов. Специальный мастер-класс для студентов театрального отделения Колледжа культуры и искусства и молодых владимирских актёров проведёт народный артист России Сергей Шакуров.

Кроме владимирцев, кинопоказы и творческие встречи смогут увидеть и жители ещё 8 городов и посёлков области – Камешково, Собинки, Гороховца, Гусь-Хрустального, Кольчугино, пос. Мелехово, пос. Вербовский, ЗАТО Радужный.

Торжественная церемония закрытия кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская вишня» состоится 14 октября в 17.00 на сцене Областного Дворца культуры и искусства.

Вход на все мероприятия кинофестиваля свободный!

Информацию по показам можно получить по телефону: +7 (4922) 34-25-33