Владимирский полумарафон-2018: бегом по историческому ядру города

06.09.2018 13:21

Владимирский полумарафон-2018: бегом по историческому ядру города

В ближайшую субботу, 8 сентября 2018 г. во Владимире пройдёт II Владимирский полумарафон «Золотые ворота». Он проводится в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу». Организаторами Владимирского полумарафона являются управление по физической культуре и спорту администрации г. Владимира и ООО «Мир бега». В этом году ожидается участие более 5 тысяч бегунов разного возраста и уровня подготовки. Спортсмены заявлены из 39 регионов России, а также из Мексики, Польши и ЮАР. Трасса проходит по красивейшим улицам древнего города, мимо Золотых ворот, Успенского и Дмитриевского соборов, а также других достопримечательностей  Владимира. По задумке организаторов, это позволит бегунам испытать не только спортивные, но и эстетические эмоции. 

Участникам Владимирского полумарафона предлагаются пять дистанций: 300 м, 600 м, 3 км, 10 км, 21,1 км. Протяжённость основного круга составит 7 км. Дети смогут участвовать в забеге на 300 м и 600 м, атлеты с ограниченными возможностями – на 600 м и 2 км. Стартовать будут на Соборной площади, в направлении Студеной горы и обратно – до площади Фрунзе.

Организаторы Владимирского полумарафона-2018 отмечают такую новацию, как достойный призовой фонд: администрация Владимира и спонсоры подготовили 174 награды призёрам на различных дистанциях, а также денежные призы победителям и призёрам на главной дистанции в 21,1 км. Каждый участник забегов получит при регистрации стартовый пакет с электронным чипом для индивидуального хронометража, номером и памятной медалью, а на трассе полумарафона будут работать точки питания и точки «освежения» с водой для бегунов. Однако за участие необходимо сделать денежный взнос – от 500 до 1300 рублей в зависимости от дистанции. При регистрации легкоатлеты должны предъявить медицинскую справку, подтверждающую отсутствие ограничений по состоянию здоровья, и документ, удостоверяющий личность.

Регистрация на участие в полумарафоне до конца дня 6 сентября возможна онлайн на официальном интернет-сайте проекта. 7 сентября подать заявку на участие можно будет с 9.00 до 19.00 в специальном шатре на Соборной площади Владимира. 8 сентября – там же, с 9.00 до начала забегов.

Внимание! Администрация Владимира информирует, что движение транспорта в центре города будет ограничено 8 сентября с 7.00 до 16.00 – от Студёной горы по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской до площади Фрунзе, а также по улицам Никитской, Златовратского, Герцена, Спортивному переулку. Объезд транспорта будет осуществляться по улицам Студеная Гора, Дзержинского, Октябрьскому проспекту, Лыбедской магистрали, Луначарского, Мира, Усти-на-Лабе, Гагарина.