Лучшие скульпторы страны вновь соберутся на фестивале-конкурсе «Владимир – белокаменная столица»

31.05.2026 11:37

Лучшие скульпторы страны вновь соберутся на фестивале-конкурсе  «Владимир – белокаменная столица»

С 1 по 25 июня 2026 г. Центральный парк культуры и отдыха вновь превратится в творческую мастерскую, где под открытым небом будут рождаться шедевры из камня. В этом году город Владимир во второй раз становится «Белокаменной столицей».

В рамках международного фестиваля-конкурса 10 талантливых скульпторов из России и Беларуси в течение месяца будут создавать свои работы. Темы скульптурного творчества в этом году – «Владимир православный» и «Образы героев русской классической литературы».

Посетители парка смогут не просто увидеть готовые скульптуры, но и понаблюдать за самим процессом творения – мастера будут работать ежедневно.

Торжественное открытие фестиваля состоится 31 мая в 12:00 в Центральном парке.