В Суздале стартует новый сезон «Гастрономической карты России»

31.05.2019 18:44

В Суздале стартует новый сезон «Гастрономической карты России»

1 июня 2019 г., в Международный день защиты детей,  в Суздале проводится однодневный мобильный фестиваль региональной кухни в рамках проекта «Гастрономическая карта России». Мероприятие поддержано администрацией г. Суздаля, администрацией Суздальского района и комитетом по туризму администрации Владимирской области. В фестивале примут участие региональная команда проекта «Гастрономическая карта Владимирской области», команды проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» и его координатор Екатерина Шаповалова.

Однодневный гастрономический фестиваль в Суздале связан со стартом нового сезона «Гастрономической карты России», который ознаменован новшеством – сотрудничеством с Google Россия. В ближайшее время на картах Google появится специальный сервис, где будут отмечаться самые интересные объекты гастрономического туризма и агротуризма. В течение летнего сезона 2019 г. в 20 регионах, активных участниках первых двух лет реализации федерального проекта 2017-2018 гг., в том числе и во Владимирской области, будет выделено от 2 до 10 объектов. На столах в отмеченных ресторанах гостям предложат отдельное меню "Гастрономическая карта России" из 4-6 блюд региональной кухни – аутентичных и современных – готовящихся на базе локальных продуктов. Сервис также предполагает удобный поиск на Google Maps, по запросу «Гастрономическая карта России», открытых для посещения мест производства региональных продуктов, ферм и винодельческих хозяйств, где, в том числе, можно купить гастрономические сувениры.

1 июня 2019 г. в самых популярных у туристов местах и фото-точках Суздаля будут работать 8 фудтраков Автозавода ГАЗ специальной серии «Гастрономическая карта России» – в соответствии с концепцией  «площадка фестиваля – весь город». Команда суздальских рестораторов, отельеров и производителей предложат гостям города региональные блюда и продукты в формате уличной еды.

График работы и локации фудтраков  ГАЗель  NEXT «Гастрономическая карта России»:

10.00-12.00.  Парк 950-летия города Суздаля. 

Акция региональной команды проекта «Десятилетие детства» в рамках детского праздника администрации Суздальского района: дегустация продукции от производителей Владимирской области, кулинарные мастер-классы.

12.00-20.00. Стартовый мобильный фестиваль региональной кухни «Гастрономическая карта России».

  • Спасо-Евфимиев монастырь, сквер Пожарского – мобильное кафе «Огурец»;
  • Улица Кремлевская, у перекрестка с ул. Лебедева – мобильный гриль-бар «Гостиный двор»;
  • Музей Деревянного зодчества – мобильное кафе «Колобок» (ресторан «Улей», ГК «Пушкарская слобода»);
  • Смотровая площадка «Ильинский луг» – мобильный буфет «Фермерский завтрак», фермерское хозяйство П.Н.Девятова «Птичий двор»;
  • Кремль, у входа – мобильная пышечная «Le Bazar Suzdal»;
  • Торговая площадь – мобильный пекарский буфет «Гнездо Пекаря» и др. (3 фудтрака)