Сила искусства – в День памяти и скорби

19.06.2017 12:04

Сила искусства – в День памяти и скорби

22 июня 2017г., в День памяти и скорби, Владимирский академический областной театр драмы проводит необычную акцию «Иди и смотри!».

Все желающие смогут увидеть спектакль под открытым небом «Молодая гвардия» по мотивам романа Александра Фадеева. Премьера спектакля состоялась в марте 2015 г., к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём звучал острый политический подтекст, проводились параллели с современными военными конфликтами в мире. Несмотря на противоречивые отзывы, спектакль имел необыкновенный успех у большинства зрителей, значительную часть которых неизменно составляет молодёжь. С гастролями «Молодая гвардия» сейчас шагает по всей России, и даже побывала в Донецкой и Луганской народных республиках. Особое звучание и эмоциональный накал работа владимирского театра приобрела во время выступления в Краснодоне – на родине молодогвардейцев. Каждый спектакль, где бы он ни проходил, заканчивается длительными аплодисментами, когда зрители со слезами на глазах, в одном порыве встают и выражают своё эмоциональное принятие антифашистского и антивоенного настроя постановки и признание всем её создателям.

И вот впервые «Молодую гвардию» увидят владимирцы и гости города в необычном формате – у стен драмтеатра, на Театральной площади. Это – возможность силами искусства ещё раз показать миру, что «никто не забыт и ничто не забыто».

Начало спектакля в 22.00, вход свободный.  А в 23.45 пройдёт традиционная акция «Свеча памяти».