Новый Год и Рождество 2022-2023 во Владимире

27.12.2022 15:13

Новый Год и Рождество 2022-2023 во Владимире

Афиша Новый Год и Рождество 2023 во Владимире

Туристический портал Туризм33 поздравляет жителей и гостей Владимира и Владимирской области с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаем крепкого здоровья, новых интересных путешествий и впечатлений, благополучия, удачи, исполнения всего задуманного и душевной гармонии в 2023 году!

Во Владимире подготовлен целый ряд мероприятий и культурно-познавательных программ в канун Нового Года, а также в период Новогодних и Рождественских каникул 2023 г. Новогодняя афиша включает около 150 мероприятий разного масштаба.

В 2023 г. многие праздничные мероприятия и Рождественская ярмарка переместятся на пешеходную Георгиевскую улицу. Открытие ярмарки состоялось 25 декабря. Всего будет работать 23 павильона, из них восемь шале будут с едой. Два расположились около «Блинчиков» на Спасском холме, еще шесть – на ул. Георгиевской. Сувениры можно будет найти на улице Летне-Перевозинская и на Красносельском пруду. Ярмарка проработает до 15 января.

На ярмарке обещают уютную камерную обстановку, ориентированную на семейный отдых с детьми. Ежедневно с 1 по 8 января на Георгиевской будут проходить детские программы с аниматорами, конкурсами и выступлениями владимирских артистов. Расписание представлений появится на баннере-афише на Георгиевской.

В Новогоднюю ночь местом притяжения горожан и гостей Владимира станет Соборная площадь. Здесь будет вестись прямая трансляция эфира Первого канала (31 декабря с 23.00) и пройдет праздничная дискотека с Дедом Морозом и Снегурочкой (1 января с 01.00 до 03.00). Поэтому будет частично перекрыто движение транспорта в центре (от ул. Гагарина до пл. Фрунзе) в ночь на 1 января, с 00.00 до 04.00.

В это же время Новогодняя ночь состоится в Центральном парке культуры и отдыха, парке «Дружбы», на площади Победы и на Комиссаровском пруду. 

По решению губернатора Владимирской области Александра Авдеева и главы города Владимира Дмитрия Наумова общегородская новогодняя ночь во Владимире пройдет без фейерверка.

Праздничные Новогодние программы и гулянья с локальными ярмарочными площадками пройдут на площади Победы, у Дворца культуры Молодежи, а также во всех районах и парках города Владимира.

Среди множества мероприятий можно выделить арт-программу «Битва снеговиков» в парке культуры и отдыха «Добросельский» 3 января в 12.00. Все желающие смогут принять участие в творческом состязании по лепке авторских снежных скульптур. Традиционно, для участия нужно будет собрать команду и зарегистрировать ее в день состязаний. Также можно будет использовать материалы и инструменты, подготовленные заранее.

Кроме того, 5 января в 12.00 состоится ежегодный фреш-проект «Самвовар-пати». Он пройдет в парке культуры и отдыха «Загородный». Праздник посвящен одному из самых древних предметов быта русского народа – самовару. Принять участие смогут все желающие.

На главной площадке праздника пройдут игры с чайными частушками и песнями о самоваре, необычные русские забавы, хороводы и тематические конкурсы. Главным событием проекта станет чаепитие, а дополнением к нему – разные угощения и выпечка. Все желающие смогут принять участие в тематических конкурсах: «Кухонные заморочки» (изделия для кухни своими руками), «Самоварное семейство» (выставка самоваров и чайников) и конкурсе частушек о самоваре.

14 января завершатся новогодние каникулы во Владимире традиционной открытой акцией «Забег Дедов Морозов и Снегурочек во Владимире» (начало в 12.00) от Золотых ворот до Соборной площади, которая пройдет в 12-й раз.