«Музыкальная экспедиция-2019» готовится к новому путешествию по Владимирской области

04.06.2019 11:35

«Музыкальная экспедиция-2019» готовится к новому путешествию по Владимирской области

Подробная программа фестиваля "Музыкальная экспедиция"
6-16 июня 2019 года

Афиша фестиваля "Музыкальная экспедиция" 06-16 июня 2019 года

С 6 по 16 июня 2019 г. уже в шестой раз во Владимирской области пройдет уникальный культурный проект «Музыкальная экспедиция». Он был инициирован еще в 2014 г. известным российским виолончелистом Борисом Андриановым и областным Центром классической музыки под руководством Артёма Маркина как своеобразное путешествие по историческим местам Владимирской земли, сопровождаемое классической музыкой. «Странствующие музыканты» –  знаменитые в России и за рубежом исполнители, Владимирский Губернаторский симфонический оркестр – дают концерты  в рамках этого проекта не только во Владимире, но даже в самых отдалённых уголках региона.

Концерты «Музыкальной экспедиции» в 2019 г. впервые состоятся на центральной площади города Кольчугино, в новом Доме культуры посёлка Красное Эхо и в Национальном парке «Мещёра» Гусь-Хрустального района, а также в музее «Усадьба двух генералов» в селе Павловское Ковровского района. Таким образом, уникальный фестиваль-путешественник в этом году «охватит» все территории Владимирской области. Символичным станет возвращение в Александровскую слободу, где состоялся первый концерт «Музыкальной экспедиции» 6 лет назад.

Интересным новшеством фестиваля станет участие в команде «Музыкальной экспедиции» юного таланта из Владимирской области – виолончелиста Михаила Луценко, принимавшего участие в конкурсе Владимирского Губернаторского оркестра «Солист оркестра» и мастер-классах Бориса Андрианова. А самым экспериментальным концертом станет выступление музыкантов в здании бывшей владимирской музыкальной фабрики, которое сегодня стремительно превращающемся в новое городское арт-пространство.

Финальной точкой фестиваля по традиции станет концерт на открытой площадке в историческом центре г. Владимира – на Георгиевской улице (рядом с кузницей), где слушателям будет представлена необычная концертная программа с участием вокально-инструментального ансамбля «Татьяна».