«Музейная ночь-2019» охватит всю Владимирскую область

15.05.2019 10:14

«Музейная ночь-2019» охватит всю Владимирскую область

Ежегодная акция «Ночь музеев-2019», приуроченная к Международному дню музеев, пройдёт в субботний вечер 18 мая 2019 г. и охватит все крупнейшие музеи Владимирской области. Они подготовили разнообразные программы для посетителей, включающие необычные выставки, креативные экскурсии, мастер-классы, концерты.

Представляем обзор мероприятий акции «Ночь музеев-2019» в государственных музеях Владимирской области.

Программы мероприятий на всех площадках Владимиро-Суздальского музея-заповедника уже были представлены порталом Туризм33.

Центр пропаганды изобразительного искусства 18 мая с 19.00 до 22.00 приглашает любителей живописи и музыки бесплатно посетить все выставки, концертную программу, просмотр кинофильма и моноспектакля, мастер-классы и т.д. Программа «Ночи музеев» в Центре ИЗО здесь.

Музей-заповедник «Александровская слобода» 18 мая с 17.00 до 22.00 предлагает бесплатное посещение всех экспозиций и выставок музея. Кроме того, музей подготовил мероприятия, которые будут интересны как взрослым, так и детям, любителям музыки и интерактивных программ, поклонникам старины и современного искусства. Программа здесь.

Муромский историко-художественный музей мероприятия акции «Ночь музеев» в 2019 г. посвящает 100-летию музея. 18 мая в Выставочном центре  (ул. Московская, 13) и в Художественной галерее (ул. Первомайская, 6) с 19.00 до 24.00 предлагается бесплатное посещение экспозиций. Кроме того, музей подготовил встречи с художниками, демонстрацию дизайнерской одежды, поэтический перформанс, концертную программу и др. Многие мероприятия будут проводиться прямо на Московской улице.  Программа акции «Ночь музеев» в Муромском историко-художественном музее здесь.

Гороховецкий историко-архитектурный музей организует мероприятия «Ночи музеев-2019» 18 мая с 19.00 до 24.00 на всех своих площадках. Программа включает культурно-познавательные встречи для детей, тематические и интерактивные экскурсии, концерты. Программа здесь.

Юрьев-Польский историко-архитектурный и художественный музей приглашает на акцию «Ночь в музее» 18 мая с 18.00 до 23.00 с бесплатным посещением экспозиций и экскурсионным обслуживанием. Предусмотрены также интерактивные мероприятия и концерт. Программа здесь.

Ковровский историко-мемориальный музей организует в основном здании (ул. Абельмана, 20), в филиале – Музее природы и этнографии (ул. Фёдорова, 6), а также в парке им. Пушкина целый ряд мероприятий в рамках «Ночи музеев»: встреча с писателями, мастер-классы, танцевальный вечер, игра-путешествие по старому парку, стрельба в историческом лазерном тире и др. Программа «Ночи музеев» в Ковровском историко-мемориальном музее здесь.

К акции «Ночь музеев-2019» присоединяются и частные музеи во Владимире.

Музей Ложки 18 мая с 18.00 до 21.00 приглашает на экскурсии по экспозиции музея по льготному тарифу, а также – на авторские экскурсии «Театр и…ложки» (по предварительной записи). Программа здесь.

Кузница Бородиных (г. Владимир, ул. Георгиевская, д.3 г) 18 мая с 19.30 до 00.00 предлагает посетить творческую мастерскую, познакомиться с работами заслуженных мастеров, увидеть, как создаются шедевры художественной ковки, на мастер-классе выковать свой гвоздь, сфотографироваться в настоящих богатырских доспехах.  Кроме того, с 19.00 до 21.00 все желающие приглашаются на концерт известного исполнителя авторских песен Алексея Кузнецова. Вход свободный.