Муромская ярмарка завершает фестиваль «На Муромской дорожке»

14.08.2020 17:12

Муромская ярмарка завершает фестиваль «На Муромской дорожке»

В 2020 г. традиционный межрегиональный фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке» проходил с 27 июля по 15 августа в онлайн-формате. Фестиваль направлен на сохранение, дальнейшее развитие и пропаганду культурного разнообразия фольклорных традиций, выявление и популяризацию талантливых исполнителей и мастеров.

Заключительным аккордом фестиваля станет «живая» Муромская ярмарка ремёсел, которая состоится 15 августа 2020 г. на Советской улице г. Мурома. На ярмарке представят своё творчество более 100 мастеров-ремесленников из 16 регионов России. В том числе, будут гости из Владимирской, Архангельской, Свердловской, Смоленской, Московской, Ленинградской, Тверской, Нижегородской, Пензенской, Кировской, Костромской, Вологодской областей, а также Республики Беларусь и Чувашии.

На выставке-продаже мастера представят гончарные изделия, глиняную и мягкую игрушку, художественную керамику, резьбу и роспись по дереву, роспись по шелку и металлу, лаковую  миниатюру, художественные изделия из кожи, ювелирные изделия и украшения и другие изделия народных художественных промыслов.

Ярмарка будет работать с 10.00 до 18.00.

Гала концерт участников фестиваля пройдет в онлайн формате (в группе МБУК «Дом народного творчества» г. Мурома в «Вконтакте» по адресу https://vk.com/dnt33).