Во Владимир привезли «Миф о любимом вожде»

21.04.2017 17:08

Во Владимир привезли «Миф о любимом вожде»

О том, какими представляли себе двух вождей Ленина и Сталина советские люди, и почему периоды их правления стали переломными в истории нашей страны, расскажет необычная выставка «Миф о любимом вожде». Создатели проекта – Государственный исторический музей и музей-заповедник «Горки Ленинские» – привезли во Владимир 120 экспонатов.

Среди них «экзотические» портреты Ленина и Сталина, выполненные из самых разных материалов от янтаря до почтовых марок. Их создавали как знаменитые мастера, так и народные умельцы из союзных республик и стран мира.

Необычные экспонаты выставки – часть коллекции подарков вождям. Среди них письменные приборы, скульптуры, гобелены и коллекция сталинских трубок от руководителей зарубежных компартий и других идеологически близких организаций.

Это первая выставка, которую принимает обновлённый выставочный зал Владимиро-Суздальского музея-заповедника в Палатах. Экспозиционное помещение, оснастили проекционным, звуковым, световым оборудованием. В больших возможностях зала смогут убедиться и посетители выставки.

Выставка продлится до 9 июля 2017 года.