День славянской письменности и культуры ознаменуется традиционной Хоровой ассамблеей в центре Владимира

21.05.2022 11:23

День славянской письменности и культуры ознаменуется традиционной Хоровой ассамблеей в центре Владимира

24 мая 2022 г. в центре Владимира на Георгиевской улице в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры пройдёт областной фестиваль «Ассамблея хоров» с участием лучших хоровых коллективов города и области. Основная идея праздника – тема духовного единства, сплочения славянских народов и почитания великого культурного наследия. 

В исполнении хоровых коллективов детских музыкальных школ, школ искусств, Центра классической музыки, Владимирского областного музыкального колледжа прозвучат популярные произведения русской духовной музыки, песни советских авторов.

Сопровождать неповторимое звучание детских голосов будет лауреат Всероссийских конкурсов Владимирский муниципальный духовой оркестр под руководством Артема Маркина.

На Георгиевской улице раскинется книжно-иллюстративная выставка «Веков связующая нить». Для гостей праздника будут работать площадки с мастер-классами по изготовлению народных кукол, плетению поясов, росписи по дереву. Дети и взрослые смогут поиграть в исторические игры и игры проекта «Родина мастеров», поучаствовать в тематических викторинах.

Все хоровые коллективы и самые активные участники мероприятия будут награждены памятными сувенирами.

Начало Хоровой ассамблеи в 13.00.

Интерактивные площадки будут работать с 12.00 до 15.00.